Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 5
от 23 марта 2022 г.
О порядке подготовки населения в области пожарной безопасности на территории Яльчикского сельского поселения в весенне-летний пожароопасный период 2022 года

   

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации Яльчикского сельского поселения № 28 от 21 марта 2022 г.

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Яльчикского сельского поселения, в соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года  № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.03.2022 года № 5 «Об организации подготовки к весеннее- летнему пожароопасному сезону 2022 года на территории Чувашской Республики», Уставом Яльчикского сельского поселения администрация Яльчикского сельского поселения постановляет:

          1. Организовать проведение разъяснительной работы среди населения, учащихся образовательных учреждений, а также коллективов организаций  по вопросам осторожного обращения с огнем, в соответствии с утвержденным   Порядком организации и проведения обучения населения мерам пожарной безопасности на территории Яльчикского сельского поселения.    Срок: до начала пожароопасного сезона.

           2.  Рекомендоватьруководителяморганизаций, индивидуальнымпредпринимателям, владельцам земель в границах поселения игражданам, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность натерритории Яльчикского сельского поселения:

           2.1.создатьполосынасельхозугодиях,примыкающим к населенным пунктам с целью недопущения распространения огня;

       2.2.установить строгий противопожарный режим при работе на поляхсельскохозяйственных угодий до схода сухой травы, запретитьприменение открытого огня, а также исключить применение другихвозможныхисточниковзажигания,запретитьлибоустановитьсоответствующий режим курения. Срок: до начала пожароопасного сезона.

        2.3. организовать и провести на территории Яльчикского сельского поселения встречи, сходы с населением по вопросам пожарной безопасности. Определить и обеспечить реализацию мероприятий, направленных на выполнение требований постановления Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации». Срок март-апрель 2022 года.

      2.4. изготовить средства наглядной противопожарной пропаганды: буклеты, памятки, выписки из ППР РФ и распространить их среди населения. Довести до сведения населения информацию о функционировании телефонов единой службы спасения «01», «101» и «112».

            3. Рекомендовать гражданам, постоянно и временно проживающим натерритории  Яльчикского сельского поселения:

          3.1. соблюдение противопожарного режима и не допускать применение открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, сельскохозяйственных угодий, мест размещения сухой травы,   а также на индивидуальных участках;

           3.2. проведение пожаробезопасным способом уборку сухой растительности и мусора с дворовых и прилегающих к ним территорий;

        3.3. Организовать проведение в населенных пунктах уборки сухой растительности и мусора с дворовых и прилегающих к ним территорий. Организовать вывоз мусора, не допускать сжигания и складирования мусора.

          3.4. Организовать разъяснительную работу с жителями сельских населенных пунктов о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря на приусадебных участках, строениях и постройках в соответствии с Перечнем первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, принадлежащих гражданам. Срок: в течение пожароопасного сезона.

      3.5. Организовать проведение профилактической работы, обучение населения мерам пожарной безопасности в соответствии с требованиями приказа Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  от 4 августа 2016 года № 117 «Об утверждении Порядка проведения мероприятий по профилактике пожаров на территории Чувашской Республики», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2018 года № 581. Срок: в течение пожароопасного сезона.

           4. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

           5. Признать утратившим силу постановление Яльчикского сельского поселения от 02.04.2021 г. №30.

           6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава Яльчикского сельского поселения                                            А.Г. Смирнова

 

 

 

 

Дата размещения: 23 марта 2022 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика