Анастасовский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 
Постановление № 22
от 04 марта 2022 г.
О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Анастасовского сельского поселения решения Собрания депутатов "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Анастасовского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики"

 

 

 

 

 

             Администрация

Анастасовского сельского поселения

Порецкого района

Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

04.03.2022 № 22

с. Анастасово

 

 

Чăваш Республикин

Пăрачкав районĕн

Анастасово ял тăрăхĕн

администрацийĕ

ЙЫШĂНУ

 

 

04.03.2022 № 22

Анастасово сали

 

О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Анастасовского сельского поселения  «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Анастасовского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики»

 

               В соответствии  с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в  Российской Федерации», Федеральным законом от 02.08.2019 № 283-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом Анастасовского сельского поселения,  администрация Анастасовского сельского поселения Порецкого района   Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Вынести на публичные слушания проект решения Собрания депутатов Анастасовского сельского поселения  «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Анастасовского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики», утвержденные решением Собрания депутатов Анастасовского сельского поселения от 24.05.2012 № С-13/1 (с изменениями, внесенными решениями Собрания депутатов Анастасовского сельского поселения от 20.01.2017 года № C-9/1, от 11.09.2018 № С-18/2, от 22.04.2019 № С-24/1, от 08.10.2019 № С-26/3, от 03.12.2019 № С-28/2, от 23.06.2020 № С-35/4), приведенный в приложении № 1 к настоящему постановлению (далее – Проект).

2. Назначить срок проведения публичных слушаний по Проекту с 05 марта  по 05 апреля  2022  года.

3. Назначить проведение собрания участников публичных слушаний на 05 апреля  2022 года в 17.00 часов в здании администрации Анастасовского сельского поселения, расположенном по адресу: с. Анастасово ул.Анастасово-1 д.26а.

4. Организатором публичных слушаний по Проекту является комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Анастасовского сельского поселения, утвержденная постановлением главы Анастасовского сельского поселения от 03.03.2022 № 21   (далее – Организатор), публичные слушания проводятся в порядке, установленном требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации.

5. Организатору обеспечить:

равный доступ к Проекту всех участников публичных слушаний;

проведение экспозиции по Проекту в здании администрации Анастасовского сельского поселения, расположенном по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Анастасово, ул.Анастасово-1, д.26а,  в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов) в период с 05 марта  2022 г. по 05 апреля 2022 г.;

консультирование посетителей экспозиции по Проекту в здании администрации Анастасовского сельского поселения, распложенном по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Анастасово, ул.Анастасово-1, д.26а,  в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов) в период с 05 марта  2022 г. по 05 апреля 2022 г.;

подготовку оповещения о начале публичных слушаний по форме согласно приложению №  2 к настоящему постановлению, его опубликование в муниципальной газете Порецкого района «Вестник Поречья» и размещение на официальном сайте администрации Анастасовского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также его распространение на информационных стендах, оборудованных около здания администрации Анастасовского сельского поселения и в местах массового скопления граждан.

6. Предложения и замечания по Проекту в течение всего периода проведения публичных слушаний до 05 апреля 2022 года включительно направляются Организатору по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Анастасово, ул.Анастасово-1, д.26а, в письменном виде по форме согласно приложению № 3 к настоящему постановлению, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта по форме согласно приложению № 4 к настоящему постановлению. Предложения и замечания по Проекту, направленные в установленном порядке, подлежат регистрации и обязательному рассмотрению Организатором.

7. Организатору обеспечить подготовку протокола публичных слушаний, на основании которого осуществить подготовку заключения о результатах публичных слушаний по Проекту и обеспечить его опубликование в течение 10 дней со дня проведения публичных слушаний в средствах массовой информации, а также размещение на официальном сайте Анастасовского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8. Администрации Анастасовского сельского поселения опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете Порецкого района «Вестник Поречья» и разместить на официальном сайте Анастасовского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения                                                                                  А.Н.Кормилицын

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                              Приложение № 1

к постановлению администрации

Анастасовского сельского поселения

от 04.03.2022  № 22

 

 

                                                                                                                    

ПРОЕКТ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АНАСТАСОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОРЕЦКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

РЕШЕНИЕ

 

Собрание депутатов четвертого созыва
      от _______2022 года

№ С- ____

 

с. Анастасово

 

 

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Анастасовского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики  

 

 

         В соответствии с пунктом 6 части 3 статьи 41 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 03.08.2018 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 16 ФЗ от 06.10.2003 № 44 «О внесении изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков», Законом Чувашской Республики «О регулировании градостроительной деятельности в Чувашской Республики», Уставом Анастасовского сельского поселения Порецкого района, протоколом публичных слушаний и заключением о результатах публичных слушаний, Собрание депутатов Анастасовского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики решило:

          Внести в Правила землепользования и застройки Анастасовского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики, утвержденные решением Собрания депутатов Анастасовского сельского поселения от 24.05.2012 № С-13/1  (с изменениями, внесенными решениями Собрания депутатов Анастасовского сельского поселения от 20.01.2017 года № C-9/1, от 11.09.2018 № С-18/2, от 22.04.2019 № С-24/1, от 08.10.2019 № С-26/3, от 03.12.2019 № С-28/2, от 23.06.2020 № С-35/4), следующие изменения:

 

Статью 40 «Градостроительный регламент зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-2)» Раздела III Правил дополнить пунктами следующего содержания:

«

п/п

Код (числовое обозначение)

в соответствии с Классификатором

Вид разрешенного использования земельного участка (в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков утвержденным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти)

 

Параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства

 

Предельная этажность зданий, строений, сооружений, этаж

Предельные размеры земельных участков (мин. - макс.), га

Максимальный процент застройки, %

Минимальные отступы от границ земельных участков, м

1

2

3

4

5

6

7

 

Основные виды и параметры разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства

9

4.0

Предпринимательство

1

0,002

70

3

10

4.4

Магазины

1

0,004

70

3

 

Примечания:

 « -Благоустройство придомовой территории со стороны улицы перед ограждением допускает озеленение не выше 2 м., ширина для озеленения придомовой территории (палисадники)- границы жилого дома до 6 метров в зависимости от ширины улицы;

- при наличии расстояния между проезжей частью и ограждением более 2 метров допускается озеленение выше 2 метров, воздушный проем от линии электропередач до верха озеленения не менее 1 метра.»

     2. Внести изменения в графическую часть в  соответствии с предоставленным проектом  вПравила землепользования и застройки Анастасовского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики».  

   3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Анастасовского

сельского поселения                                                                                     А.Н.Кормилицын

 

         

 

                                                                                                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                          Приложение № 2

к постановлению администрации

Анастасовского сельского поселения

от 04.03.2022 № 22

ОПОВЕЩЕНИЕ

О НАЧАЛЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

 

На публичные слушания представляется проект решения Собрания депутатов Анастасовского сельского поселения «О внесении изменений в правила землепользования и застройки Анастасовского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики» (далее – Проект).

Проект размещен на сайте администрации Анастасовского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в муниципальной газете Порецкого района «Порецкий вестник».

Организатором публичных слушаний является комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Анастасовского сельского поселения, утвержденная постановлением главы Анастасовского сельского поселения от  09.03.2022 № 21 (далее – Организатор), публичные слушания проводятся в порядке, установленном требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации.

 

Публичные слушания по Проекту проводятся в порядке, установленном требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Срок проведения публичных слушаний с 05 марта по 05 апреля  2022 года.

Дата, время и место проведения собрания участников публичных слушаний по рассмотрению Проекта: 05 апреля 2022  года в 17.00 часов в здании администрации Анастасовского сельского поселения, расположенном по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с.Анастасово, ул.Анастасово-1, д.26а.

Начало регистрации участников осуществляется за 30 мин. до начала слушаний.

 

Дата открытия экспозиции – 05 марта  2022  года.

Экспозиция по Проекту проводится в здании администрации Анастасовского сельского поселения, расположенном по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Анастасово, ул.Анастасово-1, д.26а.

Посещение экспозиции и консультирование посетителей экспозиции осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00) в период с 05 марта  2022 г. по 05 апреля 2022 г.

 

В течение всего периода проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право направить Организатору свои предложения и замечания по обсуждаемому вопросу по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с.Анастасово, ул.Анастасово-1, д.26а, в письменном виде по форме согласно приложению № 3 к постановлению администрации Анастасовского сельского поселения от 04.03.2022 № 22, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта по форме согласно приложению № 4 к постановлению администрации Анастасовского сельского поселения от 04.03.2022 №  22. Предложения и замечания по Проекту, направленные в установленном порядке, подлежат регистрации и обязательному рассмотрению Организатором.

         Номера контактных справочных телефонов комиссии: 8(83543) 41-2-18.

Почтовый адрес комиссии: Чувашская Республика, с. Анастасово ул.Анастасово-1 д.26а.

Адрес электронной почты: porezk_sao-anas@cap.ru

 

                                                                                                                     Приложение № 3

к постановлению администрации

Анастасовского сельского поселения

от  04.03.2022 №  22

 

ФОРМА

листа записи предложений и замечаний

по обсуждаемому проекту внесения изменений

в Правила землепользования и застройки Анастасовского сельского поселения

 

Фамилия, имя, отчество ____________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Дата рождения ___________________________________________________________

 

Адрес места жительства (регистрации)_______________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(заполняется физическими лицами - жителями населенных пунктов Анастасовского сельского поселения)

 

Наименование, ОГРН, место нахождения, адрес: ______________________________

_________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(для юридических лиц)

 

Правоустанавливающие документы _________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(заполняется правообладателями земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений)

 

Предложения, замечания по обсуждаемому проекту:

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Приложение: копии документов, являющиеся подтверждением вышеуказанных сведений.

 

Подпись ________________ Дата ____________

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 4

к постановлению администрации

Анастасовского сельского поселения

                                                                                                              от 04.03.2022 № 22

 

Книга (журнал)

учета посетителей экспозиции проекта

 

№ п/п

Для физических лиц: ФИО,

дата рождения

Для юридических лиц: наименование, ОГРН

Для физических лиц: адрес места жительства (регистрации)

Для юридических лиц: место нахождения, адрес

Замечания и предложения

Подпись

Дата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 11 марта 2022 г.

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика