Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Добрый день! Вас приветствует сайт Батыревского сельского поселения! Ырă сунса кĕтетпĕр!

Решение собрания депутатов № 13/5
от 17 декабря 2021 г.
О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского сельского поселения от 31.10.2017 г. № 19/2 "Об утверждении Правил благоустройства территории Батыревского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

Тринадцатое  заседание Собрания депутатов Батыревского сельского

поселения четвертого созыва

 

ЧĂВАШ   РЕСПУБЛИКИ

ПАТĂРЬЕЛ РАЙОНĚ

 

ПАТĂРЬЕЛЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĔН ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĔ

 

ЙЫШĂНУ

 

2021ç. раштав уйахĕн 17-мĕшĕ 13/5 №

Патарьел ялĕ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

БАТЫРЕВСКИЙ РАЙОН

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

БАТЫРЕВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

«17» декабря 2021 г. № 13/5

с. Батырево

 

 

О внесении изменений в решение Собрания

депутатов Батыревского сельского поселения

от 31.10.2017 г. № 19/2 "Об утверждении

Правил благоустройства территории

Батыревского сельского поселения

Батыревского района Чувашской Республики

 

       В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Батыревского сельского поселения и рассмотрев требование прокурора Батыревского района от 15.11.2021г. № Исорг-20970004-60-21, Собрание депутатов Батыревского сельского поселения

 

РЕШИЛО:

 

     1. Внести в Правила благоустройства территории Батыревского сельского поселения, утвержденные решением Собрания депутатов Батыревского сельского поселения от 31.10.2017 г. № 19/2 (с изменениями от 22.03.2019г. № 30/2, от 05.09.2019г. № 33/1, от 29.01.2020г. № 38/3, от 10.11.2020г. № 4/4) (далее - Правила), следующие изменения:

 

1.1. п. 6.1 Правил дополнить п.п. 6.1.1, 6.1.2 следующего содержания:

« 6.1.1 Перечень вопросов, подлежащих вынесению на общественные обсуждения:

1) содержание и благоустройство строительных объектов, объектов наружного освещения и контактных сетей, территорий частных домовладений;

2) содержание и благоустройство территории Батыревского сельского поселения при проведении земляных работ, при строительстве, ремонте, реконструкции коммуникаций и сооружений;

3) уборка территорий в осенне-зимний и весенне-летний периоды;

4) очистка территорий от мусора.

 

6.1.2  Сроки проведения  общественных слушаний и виды решений, которые могут быть приняты по их результатам.

     Продолжительность проведения общественных слушаний должна составлять 45 календарных дней. Извещение о проведении общественных слушаний публикуется в информационном бюллетене «Батыревский Вестник», предназначенном для официального опубликования муниципальных правовых актов и иной официальной информации, а также размещается на официальном сайте администрации Батыревского сельского поселения в сети «Интернет» не позднее, чем за десять дней до начала проведения общественных слушаний.

       Общественные слушания проводятся в рабочие дни (с 13 часов до 17 часов по местному времени). В нерабочие и праздничные дни, установленные трудовым законодательством Российской Федерации, общественные слушания не проводятся.

       Продолжительность общественных слушаний определяется повесткой. В любом случае общественные слушания должны быть прекращены в 17 часов по местному времени.

      Предложения и заявки общественных объединений, представителей юридических лиц, имеющих намерение принять участие в общественных слушаниях, подаются в письменной форме организатору проведения общественных слушаний, не позднее трех дней до начала общественных слушаний. Доступ граждан на общественные слушания является свободным.

      Решения на общественных слушаниях принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа зарегистрированных участников слушаний. Каждый присутствующий на слушаниях обладает одним голосом, который он отдает за один из предложенных вариантов решения вопроса местного значения с учетом рекомендаций, выработанных в рамках слушаний. На голосование должен быть поставлен вопрос об отклонении всех предложенных вариантов решения вопроса местного значения. Результаты голосования заносятся в протокол. В случае отклонения участниками общественных слушаний всех предложенных вариантов решения вопроса местного значения, администрация поселения, с учетом высказанных замечаний и предложений в течение срока, определенного на самих слушаниях, проводят доработку итогового решения. Доработанное решение/решения снова выносятся на общественные слушания.

       По итогам общественных слушаний может быть принято одно из следующих решений:

1) утвердить предложенный вариант (варианты) решения вопроса,

2) отклонить все предложенные варианты решения вопроса,

3) отклонить все предложенные варианты решения вопроса и предложить свои варианты разрешения,

4) участники слушаний воздержались от голосования

       На общественных слушаниях может осуществляться аудиозапись (видеозапись) всех выступлений и обсуждений с целью оформления протокола. В течение десяти дней после окончания слушаний оформляется протокол проведения общественных слушаний.

      Итоговым документом общественных слушаний является заключение, утвержденное главой администрации Батыревского сельского поселения. В заключение обобщаются мнения, высказанные в процессе общественных слушаний, которое публикуется в информационном бюллетене «Батыревский Вестник», а также размещается на официальном сайте администрации Батыревского сельского поселения не позднее двадцати дней со дня окончания проведения общественных слушаний.

      Итоговый документ, принятый в рамках общественных слушаний, носит рекомендательный характер для органов местного самоуправления муниципального образования.».

 

      2. Настоящее Решение  вступает в силу со дня  официального опубликования.

 

 

 

 

Врио главы Батыревского сельского

Поселения Батыревского района

Чувашской Республики                                                                               Т.Н. Шарафутдинова

 

Дата размещения: 28 декабря 2021 г.

Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район с.Батырево, ул. Канашская,22
Телефон: 8(83532) 61440
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика