Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 81
от 20 декабря 2021 г.
Об утверждении Порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Рындинского сельского поселения

 

 

 

 


ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

СЕРПУ  РАЙОНĚ

 

 

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАЦИВИЛЬСКИЙ РАЙОН

РЫНКА САЛИ

АДМИНИСТРАЦИ

ПОСЕЛЕНИЙĚН

 

ЙЫШАНУ

 

2021 ç.  раштав уйăхĕн 20-мĕшĕ 81 №

Рынка сали

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЫНДИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

20 декабря 2021 года № 81

 село Рындино

Об утверждении Порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Рындинского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Рындинского сельского поселения Цивильского района, администрация Рындинского сельского поселения Цивильского района

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

  1.            Утвердить Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства территории Рындинского сельского поселения (Приложение № 1).
  2.            Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).                        

 

Глава администрации

Рындинского сельского поселения                                                                      В.Е. Федорова

 

 

 

 

 

 

 Приложение №1

                                                                                                              к постановлению администрации

            Рындинского сельского  поселения от   № 81  от 20.12.2021

 

Порядок создания
координационных или совещательных органов
в области развития малого и среднего предпринимательства
на территории Рындинского сельского поселения

  1.         Настоящий Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства па территории Рындинского  сельского поселения (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Рындинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики.
  2.         Порядок определяет цели, условия и процедуру образования коллегиальных координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.
  3.         Координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства (далее - координационные или совещательные органы) создаются в целях:

1)        привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;

2)        выдвижения и поддержки инициатив, имеющих общероссийское значение и направленных на реализацию государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;

3)        проведения общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, регулирующих                  развитие   малого и среднего предпринимательства;

4)        выработки рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства;

5)         привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки по данным вопросам рекомендаций.

6)        Координационные или совещательные органы могут быть созданы по инициативе:

4.1.     Администрации:

4.2.         Группы субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории муниципального образования в количестве не менее пяти.

4.3.         Некоммерческой организации, выражающей интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

  1.      Инициаторы создания координационного или совещательного органа, указанные в пп. 4.2 и 4.3 (далее - инициаторы), обращаются с соответствующим письменным предложением к главе администрации поселения. При этом в обращении должны быть указаны предлагаемые инициаторами кандидатуры в состав координационного или совещательного органа.

Обращение инициаторов координационного или совещательного органа может быть представлено на личном приеме, отправлено посредством почтового отправления, по электронной почте.

Обращение подлежит регистрации в администрации в срок не позднее 3 календарных дней со дня поступления.

  1.                Глава администрации сельского поселения рассматривает поступившее предложение в течение 30 календарных дней с даты его регистрации. Инициаторы письменно уведомляются о принятом решении способом, указанным в обращении.

В случае принятия решения о создании координационного или совещательного органа по инициативе администрации поселения, соответствующая информация доводится до сведения хозяйствующих субъектов, в том числе путем размещения соответствующих сведений на официальном сайге администрации в сети «Интернет». У субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, некоммерческих организаций, выражающих их интересы, запрашиваются предложения по кандидатурам для включения их в состав координационного или совещательного органа.

  1.      Решение о создании координационного или совещательного органа принимается главой поселения в форме постановления, которым в том числе определяется состав и утверждается положение о координационных или совещательных органах.

Состав созданного координационного или совещательного органа утверждается с учетом поступивших от инициаторов предложений по кандидатурам. При этом количество представителей администрации не может превышать 50% общего числа членов координационного или совещательного органа. Председателем координационного или совещательного органа является глава администрации поселения или лицо, исполняющее его обязанности.

Постановление главы администрации поселения о создании координационного или совещательного органа подлежит опубликованию в местных средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации в сети «Интернет».

 

 

Дата размещения: 27 декабря 2021 г.


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика