Сявалкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Постановление № 52
от 01 декабря 2021 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и нас еленных пунктов Сявалкасинского сельского поселения в осенне-зимний период 2021-2022г.г.

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВАРНАР РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН

ÇАВАЛКАС ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙĚ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

 

 

«_01_»_декабрь   2021ç.  № 52

               Сявалкас яле

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЯВАЛКАСИНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

«_01_»_декабря _2021г.  №52

д. Сявалкасы

 

О мерах по обеспечению пожарной безопасности

объектов экономики и населенных пунктов

Сявалкасинского сельского поселения в осенне-

зимний пожароопасный период 2021-2022 г.г.

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Закона Чувашской Республики от 25.11.2005 г. № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике,  в целях укрепления и повышения противопожарной устойчивости объектов экономики и населенных пунктов Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, предупреждения пожаров и предотвращения гибели людей на пожарах  в осенне-зимний период  2021-2022 г.г. администрация Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Администрации Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики:

1) принять все меры по усилению противопожарной, профилактической деятельности в жилом секторе, на объектах с массовым пребыванием людей, на территории Сявалкасинского сельского поселения.

2)  продолжить профилактическую работу с неблагополучными семьями и гражданами, склонными к правонарушениям в области пожарной безопасности, лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, одинокими, инвалидами и людьми преклонного возраста.

3) организовать проведение встреч (собраний) с населением по разъяснению правил пожарной безопасности.

4) до 15 декабря 2021 года провести подворные обходы жилого сектора с представлением отчета о проведении проверок по подготовке жилого сектора к осенне-зимнему пожароопасному периоду   с привлечением ОНД по Вурнарскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

5) организовать работу по пропаганде безопасных условий использования гражданами отопительных и нагревательных приборов в жилом секторе через средства массовой информации, путем распространения памяток среди населения о правилах пожарной безопасности во время подворного обхода.

6) активизировать проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности.

7) организовать выполнение мероприятий по уборке мусора и дров, а также других  материалов с проезжих частей улиц в целях обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники, а в зимнее время обеспечивать очистку от снега подъездных путей во всех населенных пунктах.

 

9)  организовать и довести до сведения каждого жителя информацию о функционировании номеров телефонов «01» и «112», предназначенных для вызова населением спасательных служб и обеспечения экстренного реагирования на возникающие аварийные и чрезвычайные ситуации. На официальных сайтах размещать памятку о соблюдении гражданами мер безопасности при нахождении в зонах возможного схода снега с кровли зданий и сооружений, информировать население через СМИ.

 

2. Предложить руководителям предприятий и организаций всех форм собственности сельского поселения:

1) в срок до 10 декабря 2021 года рассмотреть вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов экономики с вынесением соответствующих решений, разработать планы противопожарных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики.

2) привести в надлежащее состояние все имеющиеся противопожарные водоисточники (водоемы, гидранты, пруды) и обеспечить уход за ними в зимнее время, а также установить указательные знаки в соответствии с требованиями НПБ 160-97 «Знаки пожарной безопасности и требования к ним».

 

  1.   Закрепить ответственными за имеющимися противопожарными водоемами и прудами  по содержанию прорубей  для забора воды в случае возникновения чрезвычайных ситуаций следующих лиц:

           - д. Сявалкасы – пруд около МТП СХПК им. Карла Маркса – Юсупов Р.М. – депутат по одномандатному избирательному округу №6  (по согласованию), Углов З.В. -библиотекарь Сявалкасинской сельской библиотеки;

          - д. Сугут-Торбиково -  ГТС по ул. Школьная около дома №15 – Мефодьев Ю.В. – активист д. Сугут-Торбиково (по согласованию), Вишневская В.И. - заведующая Сявалкасинским СДК;

    - д. Тузи-Мурат – плотина около МБОУ «Тузи-Муратской ООШ»  – Максимова А.В. – староста д. Тузи-Мурат (по согласованию), Малов В.И. - директор МБОУ «Тузи-Муратская ООШ» (по согласованию);

          - д. Елабыш – плотина около д. Елабыш – Максимова А.В. –  староста д. Тузи-Мурат  (по согласованию), Иванова В.И. - жительница д. Елабыш (по согласованию).

 

                    4.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Сявалкасинского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики                                             О.П.Углова

Дата размещения: 27 декабря 2021 г.

Система управления контентом
429218 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Сявалкасы, ул.Шоссейная, д.1
Телефон: 8(83537) 42-2-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика