Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 37
от 10 ноября 2021 г.
Решение Собрания депутатов Мусирминского сельского поселения Урмарского района от 10.11.2021 г. №37 "О внесени в Правила землепользования и застройки Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, утвержденные решением Собрания депутатов Мусирминского сельского поселения Урмарского района №62 от 29.09.2017 г."

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

УРМАРСКИЙ РАЙОН

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВĂРМАР РАЙОНĔ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

МУСИРМИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

10 ноября 2021 года №37

село Мусирмы

 

МĂНÇЫРМА ЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

ЙЫШĂНУ

10 ноября 2021 года №37

село Мусирмы

О внесени в Правила землепользования и застройки

Мусирминского сельского поселения Урмарского района

Чувашской Республики, утвержденные решением

Собрания депутатов Мусирминского сельского поселения

Урмарского района №62 от 29.09.2017 г.

 

 

В соответствии Федеральным законом от 29.12.2020 №468-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 30.12.2020 №494-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения комплексного развития территорий», от 30.12.2020 №505-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики Собрание депутатов Мусирминского сельского поселения решило:

1. Внести в Правила землепользования и застройки Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, утвержденные решением Собрания депутатов Мусирминского сельского поселения Урмарского района №62 от 29.09.2017 следующие изменения:

 

1. пункт 5 статьи 24 изложить в следующей редакции:

«5. На основании заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства комиссия в течение пятнадцати рабочих дней со дня окончания таких обсуждений или слушаний осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении такого разрешения или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет указанные рекомендации главе администрации Мусирминского сельского поселения.».

2. пункт 7 статьи 24 изложить в следующей редакции:

«7. Проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства подготавливается в течение пятнадцати рабочих дней со дня поступления заявления о предоставлении такого разрешения и подлежит рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях. Расходы, связанные с организацией и проведением общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, несет физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении такого разрешения.».

3. пункт 6 статьи 30 изложить в следующей редакции:

«6. Администрация Мусирминского сельского поселения в течение пятнадцати рабочих дней со дня поступления документации по планировке территории, решение об утверждении которой принимается в соответствии с настоящими Правилами администрацией Мусирминского сельского поселения, осуществляет проверку такой документации на соответствие требованиям, указанным в пункте 3 настоящей статьи.

По результатам проверки администрация Мусирминского сельского поселения принимает решение о направлении документации по планировке территории главе администрации Мусирминского сельского поселения для назначения общественных обсуждений или публичных слушаний или решение об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку.».

4. пункт 1 части 8 статьи 30 признать утратившим силу.

5. пункт 5 статьи 32 изложить в следующей редакции:

«5. Комиссия в течение двадцати пяти дней со дня поступления предложения о внесении изменения в правила землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в правила землепользования и застройки или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет это заключение главе администрации Мусирминского сельского поселения.».

6. пункт 6 статьи 32 изложить в следующей редакции:

«6. Глава администрации Мусирминского сельского поселения с учетом рекомендаций, содержащихся в заключении комиссии, в течение двадцати пяти дней принимает решение о подготовке проекта о внесении изменения в правила землепользования и застройки или об отклонении предложения о внесении изменения в данные правила с указанием причин отклонения и направляет копию такого решения заявителям.».

7. часть 3 статьи 32 дополнить пунктом 3.4. следующего содержания:

«3.4. В случае, если утверждение изменений в правила землепользования и застройки осуществляется представительным органом местного самоуправления, проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки, направленный в представительный орган местного самоуправления, подлежит рассмотрению на заседании указанного органа не позднее дня проведения заседания, следующего за ближайшим заседанием.».

8. часть 2 статьи 32 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) принятие решения о комплексном развитии территории.».

9. часть 3 статьи 32 дополнить пунктами 6 и 7 следующего содержания:

«6) уполномоченным федеральным органом исполнительной власти или юридическим лицом, созданным Российской Федерацией и обеспечивающим реализацию принятого Правительством Российской Федерацией решения о комплексном развитии территории;

7) высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, принявшими решение о комплексном развитии территории, юридическим лицом, созданным субъектом Российской Федерации и обеспечивающим реализацию принятого субъектом Российской Федерации решения о комплексном развитии территории, либо лицом, с которым заключен договор о комплексном развитии территории в целях реализации решения о комплексном развитии территории».

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Мусирминского сельского поселения

Урмарского района Чувашской Республики Ю.В.Архипов

 

 

 

Дата размещения: 13 декабря 2021 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика