Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 76
от 08 ноября 2021 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов Таутовского сельского поселения в осенне-зимний период 2021-2022 г.г.

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 4 Закона Чувашской Республики от 25 ноября 2005 г. № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.09.2021 г. № 18 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2021/2022 года» и в целях укрепления и повышения противопожарной устойчивости объектов и населенных пунктов Таутовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, предупреждения пожаров и предотвращения гибели людей на пожарах администрация Таутовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Организовать проведение профилактических мероприятий по подготовке населенных пунктов, объектов жизнедеятельности и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний пожароопасный период 2021-2022 г.г.  Для проведения профилактической работы в населенных пунктах и жилищном фонде организовать привлечение членов добровольных пожарных дружин, актив сельского поселения,  социальных служб и, по согласованию, сотрудников отделения полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский», личный состав ПЧ-25 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии. Особое внимание уделить проверке мест проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан, а также проведению собраний (встреч) с населением с оформлением соответствующих актов (протоколов), подтверждающих их проведение.

2. В срок до 10 декабря 2021 года провести подворные обходы жилого сектора с представлением по вторникам еженедельной информации о ходе проведения проверок по подготовке жилого сектора к осенне-зимнему пожароопасному периоду в отделение надзорной деятельности по  Аликовскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике на электронный адрес: ogpn_alikov@mail.ru .

3. Рассмотреть по согласованию вопрос обеспечения пожарной безопасности подведомственных объектов и жилого сектора в осенне-зимний период, разработать и осуществить меры по улучшению их противопожарной защищенности, предотвращению гибели людей на пожарах.

4. Организовать ремонт и техническое обслуживание электрохозяйства, теплопроизводящих установок, систем обнаружения и тушения пожаров объектов социально-культурного назначения и других подведомственных объектов.

5. Утвердить места расположения источников пожарного водоснабжения по населенным пунктам сельского поселения. Привести в надлежащее состояние все имеющиеся противопожарные водоисточники (водоемы, гидранты, пруды) и обеспечить уход за ними в зимнее время, а также установить указательные знаки в соответствии с требованиями НПБ 160-97 «Знаки пожарной безопасности и требования к ним». До наступления периода низких температур организовать проверку источников наружного противопожарного водоснабжения подведомственных территорий, принять меры к обеспечению их работоспособности в условиях низких температур окружающей среды и очистке к ним подъездов от снега (льда) для возможности забора воды пожарной техникой.

  1. Организовать выполнение мероприятий по уборке мусора и дров, а также других инертных материалов с проезжих частей улиц в целях обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники, а в зимнее время обеспечивать очистку от снега подъездных путей во всех населенных пунктах.

7. Содержать в исправном состоянии имеющуюся пожарную технику добровольной пожарной охраны, организовать круглосуточное дежурство водительского состава, обеспечить достаточным количеством горюче­-смазочных материалов, обеспечить устойчивой телефонной или сотовой связью;

8.Организовать проведение мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей, в том числе при проведении праздничных мероприятий в период новогодних и Рождественских праздников.

9.Усилить противопожарную пропаганду среди населения с использованием средств наглядной агитации и средств массовой информации.

10. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава  Таутовского

сельского  поселения                                                                                          А.Н. Васильев

 

 

 

 

Дата размещения: 08 декабря 2021 г.

Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика