Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 49
от 25 ноября 2021 г.
Об утверждении Порядка определения платы за использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которые не разграничена для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями



 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТЕРНЕ РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯДРИНСКИЙ РАЙОН

МĂН ШЕМЕРТЕН ЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

25 ноября 2021г. № 49

Тури Ачак ялě

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛЬШЕШЕМЕРДЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25 ноября 2021г. № 49

деревня Верхние Ачаки



Об утверждении Порядка определения платы за использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которые не разграничена для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2021 №79 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», администрация Большешемердянского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы за использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Большешемердянского сельского поселения Ядринскогорайона, на которые не разграничена для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями.

  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава Большешемердянского сельского

поселения Ядринского района Чувашской Республики С.А. Авдеева





УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Большешемердянского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики от 25.11.2021 №49

 

ПОРЯДОК

определения платы за использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Большешемердянского сельского поселения, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями

I. Общее положение

1.1. Настоящий Порядок определения платы за использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собствености Большешемердянского сельского поселения для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями (далее – Порядок) рпазработан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации , Федеральным Законом от 05.04.2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и устанавливает правила определения размера платы за использование земель или земельных участков находящихся в муниципальной собствености, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями (далее размер платы).

1.2. Размер платы определяется администрацией Большешемердянского сельского поселения Ядринского района, уполномоченным на предоставление земельных участков (далее уполномоченный орган), в соответствии с настоящим Порядком, если иное не установлено федеральным законодательством, законодательством Чувашской Республики.

1.3. Размер платы изменяется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, но не чаще одного раза в год в следующих случаях:

- в связи с изменением уровня инфляции, при этом учет уровня инфляции производиться путем умножения годового размера платы на размер уровня инфляци, определяемый на основании закона Чувашской Республики о бюджете Чувашской Республики;

  • в связи с утверждением новых результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в порядке, установленным законодательством Российской Федерации;

  • - в связи с изменением коэффицента, указанного в пункте 2.1 раздела 2 настоящего Порядка (далее коэффицент).

В случае изменения размера платы в связи с изменением коэффицента или утверждением новых результатов государственной кадастровой оценки земельных участков, размер платы изменяется без учета уровня инфляции, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

1.4. Изменение размера платы в случаях, предусмотренных пунктом 1.3 настоящего Порядка, является обязательным для сторон договора об использовании земель или земельных участков для возведения гаража, являющегося некапитальным сооружением (далее договор) без заключения нового договора или подписания дополнительного соглашения к нему.

    1. Расчет платы за использование земель или земельных участков.

2. Расчет платы за использование земель или земельных участков

2.1 Размер годовой арендной платы за использование земель или земельных участков определяется по следующей формуле:

 

РП = Су х S х Ст x 12 х К,

где:

РП - годовой размер арендной платы за арендуемый земельный участок;

Су - кадастровая стоимость земельного участка, выраженный в рублях, за квадратный метр;

S - площадь земель или земельного участка, выраженная в квадратных метрах;

Ст — ставка платы за использование земель или земельных участков, выраженная в процентах, приравненная к ставке арендной платы за земельные участки, рассчитанной в соответствии с постановлением администрации Большешемердянского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

К - коэффициент, который устанавливается в пределах от 0,5 до 2, в том числе в зависимости от местоположения размещения гаражей.

В случае если коэффициент не утвержден, то такой коэффициент приравнивается к 1.

2.2. Плата за использование земель или земельных участков вносится в течение 30 календарных дней со дня заключения договора на счет, указанный в таком договоре.

Дата размещения: 03 декабря 2021 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика