Медикасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 51
от 15 октября 2021 г.
Об организации подготовки и проведения осенне-зимнего пожароопасного сезона 2021-2022 г.г.

 

В целях организации  подготовки и проведения осенне-зимнего пожароопасного сезона 2021-2022г.г., предупреждения и снижения количества пожаров в  пожароопасный период, своевременного принятия мер по недопущению  пожаров на объектах экономики, социальных учреждениях,  здравоохранения, культуры,  в жилом секторе  и обеспечения эффективной борьбы с ними, обеспечения безопасности людей, устойчивого функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения населения в пожароопасный период на территории Медикасинского  сельского поселения

П О С Т А Н О В Л Я Е Т :

   1. Провести во всех населенных пунктах сельского поселения собрания граждан в целях проведения разъяснительной работы, направленной на обеспечение пожарной безопасности  в частном жилом секторе, общественных зданиях и сооружениях.

   2. Проверить техническое состояние пожарных кранов на водобашнях,  обеспечить подъезды к прудам и плотинам  для забора воды пожарными автомашинами и другой техникой.

    3. Ответственным лицам учреждений культуры администрации сельского поселения проверить наличие и исправность противопожарного инвентаря, огнетушителей, в случае отсутствия доукомплектовать пожарные щиты, проверить состояние электропроводок на закрепленных объектах и сооружениях, электроустановок, электроосветительных и отопительных приборов, электроинвентаря.

    4. Населению частного сектора рекомендовать: заменить ветхую электропроводку в жилых домах и иных подсобных сооружениях, провести уборку территории вблизи своего жилья для беспрепятственного проезда спецтехники,  отремонтировать печи и дымоходы.

    5. Старостам рекомендовать   организовать в населенных пунктах с целью предотвращения очагов возгорания и пожаров дежурство членов добровольных народных дружин в ночное время.

 

 6. Администрации  сельского поселения обеспечить исправной системой оповещения в населенных пунктах сельского поселения,  телефонных аппаратов и таксофонов.

    7. Рекомендовать руководителям  учреждений и организаций привести территории своих объектов, а также здания и сооружения в пожаробезопасное состояние, проверить наличие и исправность противопожарного инвентаря, обучить сотрудников правилам противопожарной безопасности

    8. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Официальные вести Медикасинского сельского поселения».

    9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.  

 

Глава Медикасинского сельского поселения                                         Э.П. Чугунов  

Дата размещения: 24 ноября 2021 г.


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика