Булдеевское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 87
от 23 ноября 2021 г.
Об обеспечении безопасности жизни людей на водных объектах Булдеевского сельского поселения Цивильского района в осенне-зимний период 2021-2022 годов

           В соответствии с п. 24 ст. 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (изменениями и дополнениями), постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 г. № 139 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике» в целях обеспечения безопасности людей на водоемах Булдеевского  сельского поселения в осенне-зимний период 2020-2021 годов, администрация  Булдеевского  сельского поселения       Цивильского    районаЧувашской Республики   

                                                      ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

         1.Утвердить реестр наиболее опасных участков водоемов Булдеевского  сельского поселения Цивильского района, представляющих реальную угрозу жизни населения сельского поселения в зимний период (прилагается).   

                                           

        2. Довести до населения населенных пунктов сельского поселения информацию об опасных участках на водоемах, о местах, представляющих реальную угрозу жизни населения в зимний период.

        3.Провести профилактические мероприятия «Осторожно, тонкий лед!», организовать выступления по данному направлению на сходах и собраниях граждан, разместить соответствующую информацию в периодическом печатном издании « Булдеевский  вестник», на электронном сайте Булдеевского  сельского поселения.

        4. Использовать в своей работе Правила охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике.

        5. Провести разъяснительную работу среди населения о запрете проведения игр и ловли рыб детьми и взрослыми до достижения толщины льда 7-10 см.

        6.Специально  уполномоченному на решение задач в области гражданской обороны , предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и  безопасности на водных объектах:

-определить потенциально опасные участки водоемов и обозначить их соответствующими знаками;

-определить специальные места для массового подледного лова рыбы рыболовами-любителями в зимний период;

- организовать с момента образования ледостава на водоемах ежедневное проведение замеров толщины льда и определение его структуры утром и вечером;

- выставить предупреждающие знаки в опасных местах для движения пешеходов;

- не допустить создания по льду через водоемы незаконных переходов   и переездов;

- не допустить подледную ловлю рыбы рыбаками –любителями на неокрепшем льду;

- не разрешать выход детей и взрослых на неокрепший лед.

2) директору МБОУ « Булдеевская ООШ »:

-обеспечить проведение разъяснительной работы среди учащихся по обеспечению и соблюдению мер безопасности на воде и на льду в осенне-зимний период 2021-2022  годов;

-периодически доводить требования Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике до учащихся, а во время проведения родительских собраний – до родителей учащихся.

-провести профилактические мероприятия «Осторожно, тонкий лед!», организовать выступления по данной тематике в МБОУ « Булдеевская ООШ», средствах массовой информации.

7.Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании

« Булдеевский  вестник».

 

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Булдеевского  сельского поселения                                А.М.Ефимова

 

 

Дата размещения: 23 ноября 2021 г.


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика