Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 89
от 30 сентября 2021 г.
О внесении изменений в постановление администрации Второвурманкасинского сельского поселения от 07.12.2020г. № 107 «О деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела и деятельности общественных кладбищ на территории Второвурманкасинского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения», утвержденным  Постановлением  Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации  от 28.06.2011 №84, руководствуясь Уставом  Второвурманкасинского  сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, и на основании протеста прокурора Цивильского района от 30.03.2021г. администрация Второвурманкасинского сельского поселения 

 

                                                          ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Внести в  постановление  администрации Второвурманкасинского сельского поселения от 07.12.2020г. № 107 «О деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела и деятельности общественных кладбищ на территории Второвурманкасинского   сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики» следующие изменения:

 

 1.1. Пункт 1.2 Порядка деятельности общественных кладбищ на территории Второвурманкасинского  сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики (далее -  Порядок) изложить в следующей редакции:

«1.2. Порядок деятельности общественных кладбищ определяется  администрацией Второвурманкасинского сельского  поселения Цивильского района Чувашской Республики. Деятельность общественных кладбищ на территории сельского поселения может осуществляться гражданами самостоятельно.».

 

1.2.  раздел 2 Порядка дополнить п. 2.8  и  п. 2.9  следующего содержания:

«2.8. Погребение умерших в период отбывания наказания в местах лишения свободы осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом. При отсутствии супруга, близких родственников или иных родственников либо при их отказе осуществить погребение умерший подлежит погребению в порядке, установленном Министерством юстиции Российской Федерации.

Комиссией учреждения погребение невостребованных тел осужденных производится по разрешению местной администрации на кладбищах в специально отведенном месте. После погребения составляется акт, который приобщается к личному делу.».

 

«2.9.  Используемые при погребении предметы и вещества (гробы, урны, венки, бальзамирующие вещества) должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям в области охраны окружающей среды.».

 

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

    

Глава администрации Второвурманкасинского   сельского

поселения Цивильского района                                                           Э.В. Никитин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 04 октября 2021 г.

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика