Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 168
от 24 сентября 2021 г.
Об утверждении Положения об организации снабжения населения твердым топливом (дровами) на территории Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙĚПРЕÇ РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН

 

ЙĚПРЕÇ ХУЛА ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИИ

 

                     ЙЫШĂНУ

 

24.09.2021   168 №

Йěпреç поселокě

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ИБРЕСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.09.2021     № 168

поселок Ибреси

  

Об утверждении Положения об организации снабжения населения твердым топливом (дровами) на территории Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики 

            В соответствии  Федеральным законом от 06.03.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики в целях обеспечения населения, проживающего в жилых домах с печным отоплением, твердым топливом (дровами) на территории Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики,  администрация Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики постановляет:

 

            1. Утвердить прилагаемое Положение об организации снабжения населения твердым топливом (дровами) на территории Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики.

            2. Настоящее постановление вступает в силу после  его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации

Ибресинского городского поселения                                                      В.В. Воронин

 

       

Приложение

 к постановлению администрации Ибресинского городского поселения

Ибресинского  района Чувашской Республики от 24.09.2021 № 168

 

 

Положение

об организации снабжения населения твердым топливом (дровами) на территории Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

 1. Общие положения 

1.1. Настоящее Положение об организации снабжения населения твердым топливом (дровами) на территории Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики  (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет порядок и условия организации снабжения твердым топливом (дровами) населения Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, проживающего в жилых домах с печным отоплением на территории Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики (далее  - население, потребитель).

 

 

2. Условия организации снабжения населениятвердым топливом (дровами)

 

2.1. Снабжение населения твердым топливом (дровами) (далее – твердое топливо) осуществляют организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Ибресинского района Чувашской Республики (далее - исполнитель).

2.2. Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, в соответствии со статьёй 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» может быть предоставлена компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов для оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.

Норматив  потребления твердого топлива населением устанавливается постановлением администрации Ибресинского района Чувашской Республики.

2.3. Розничные цены на твердое топливо устанавливаются постановлением Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

2.4. Размер платы за доставку твердого топлива к месту, указанному потребителем, устанавливается по соглашению потребителя и исполнителя.

2.3. Работа по организации снабжения населения твердым топливом осуществляется администрацией Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики (далее – уполномоченный орган, администрация) в порядке, установленном настоящим Положением.

 

3. Полномочия уполномоченного органа по организации снабжения

населения твердым топливом

 

3.1. Уполномоченный орган, в целях достижения эффективных результатов по организации снабжения населения твердым топливом, осуществляет следующую деятельность:

- определяет потребность населения в твердом топливе;

- взаимодействует с исполнителем по вопросам качества оказываемых услуг;

- совместно с исполнителем информирует население по вопросам обеспечения твердым топливом посредством размещения информации на официальном сайте Ибресинского городского поселения Ибресинского  района Чувашской Республики, в периодических печатных изданиях: «Ибресинский вестник», «За победу», на информационных стендах в здании администрации, библиотеках и читальных залах учреждений культуры, расположенных на территории Ибресинского района Чувашской Республики (далее - СМИ);

- запрашивает и получает от исполнителя информацию, необходимую для осуществления собственных полномочий;

- осуществляет работу по заключению соглашений с исполнителем о взаимодействии в сфере организации снабжения населения твердым топливом (форма соглашения с исполнителем о взаимодействии в сфере организации снабжения населения твердым топливом является приложением к настоящему Положению) один раз в полгода в порядке, указанном в пункте 4.2. настоящего Положения;

- несёт ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за не размещение, несвоевременное размещение информации об организациях осуществляющих снабжение населения твердым топливом;

- осуществляет иные полномочия, установленные настоящим Положением и действующим законодательством.

 

4. Порядок организации снабжения населения твердым топливом

 

4.1. Население на основании полученных сведений в СМИ по вопросу обеспечения твердым топливом осуществляет непосредственное взаимодействие с исполнителем.

4.2. Соглашение с исполнителем заключается по результатам проведения конкурса, порядок проведения которого устанавливается в соответствии с постановлением администрации Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                

 

 

Приложение

к Положению об организации снабжения населения твердым топливом (дровами) на территории Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

Форма

соглашения о взаимодействии в сфере организации снабжения

населения сельских поселений Ибресинского района

Чувашской Республики твёрдым топливом (дровами)

 

п.Ибреси                                                                              "_____" __________ ______

 

Администрация Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице главы администрации Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики ________, действующего на основании Устава Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, с одной стороны, и ________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ______, действующего на основании __________ с другой стороны, именуемые в дальнейшем стороны,  заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предметом настоящего соглашения является взаимодействие сторон в сфере организации снабжения населения твёрдым топливом (дровами), а именно: Исполнитель снабжает население Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики дровами, а Администрация информирует население Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики по вопросам обеспечения их твёрдым топливом (дровами) посредством размещения данной информации в средствах массовой информации.

Информация по вопросам обеспечения  твёрдым топливом (дровами) населения Ибресинского городского поселения Ибресинского района Чувашской Республики состоит из наименования организации, снабжающей население топливом, и адреса ее местонахождения.

Информация по вопросам обеспечения твёрдым топливом (дровами) предоставляется Исполнителем Администрации 1 раз в полугодие, а в случае реорганизации и ликвидации Исполнителя - в течении 10 дней со дня принятия Исполнителем решения об этом.

2. Настоящее соглашение заключается на срок с ____ года до ______ года включительно.

3. Основанием для изменения и (или) дополнения Соглашения является взаимное согласие Сторон. При этом изменения и (или) дополнения оформляются в письменной форме в виде дополнительного соглашения, которое подписывается обеими Сторонами и является неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

4. Расторжение настоящего соглашения оформляется Сторонами путём подписания Соглашения о расторжении.

5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

6. Настоящее соглашение вступает в силу с ________.

7. Реквизиты и подписи Сторон:

 

Администрация Ибресинского городского          Исполнитель

поселения Ибресинского района         

Чувашской Республики

_____________________                                         _____________________

            (подпись)                                                            (подпись)

М.П.                                                                          М.П.                                      

Дата размещения: 28 сентября 2021 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика