Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 08/1
от 20 февраля 2021 г.
Об утверждении Положения об оплате труда работников администрации Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, замещающих должности, на являющиеся должностями муниципальной службы

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВĂРНАР РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН

ХИРПУÇ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙĚ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

«20- мĕш» февраль  2021 ç. №8/01

Хирпуç ялě

АДМИНИСТРАЦИЯ

ХИРПОСИНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«20» февраль  2021 г. №8/01

деревня Хирпоси

 

 

 

Об утверждении Положения об оплате труда работников администрации Хирпосинского сельского  поселения Вурнарского района Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы

 

 

                   В соответствии со ст. 135 Трудового кодекса РФ, постановлением Кабинета Министров Чувашской от 25.11.2013 г. № 463 «Об оценке расходных потребностей бюджетов муниципальных образований Чувашской Республики на оплату труда работников органов местного самоуправления в Чувашской Республике, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы»,  администрация Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики  постановляет:

           

  1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников администрации Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

 

       2. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 20 февраля                    

            2021 года.

 

 
Глава  Хирпосинского
сельского поселения Вурнарского
 района Чувашской Республики:                                                               В. Н. Терентьев

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание:

УТВЕРЖДЕНО:

постановлением администрации  Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики от 20.02. 2021 г. № 8/01

 

Положение

об оплате труда работников администрации Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы

 

1. Общие положения 

 

1.1. Настоящее Положение оплаты труда работников Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района  Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы (далее – Положение), разработано в соответствии со ст.135 Трудового кодекса РФ, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.11.2013г. № 463 «Об оценке расходных потребностей бюджетов муниципальных образований Чувашской Республики на оплату труда работников органов местного самоуправления в Чувашской Республике, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в Чувашской Республике».

1.2. Положение об оплате труда работников администрации Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы (далее по тексту - Положение) устанавливает размеры и условия оплаты труда лиц, замещающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям муниципальной службы в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

2. Порядок и условия оплаты

 

2.1. Оплата труда работникам администрации Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы (далее по тексту - работников), состоит из:

а) размеров должностных окладов работников согласно приложению к настоящему положению;

б) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

стаж работы

(процентов)

от 3 до 8 лет

10

от 8 до 13 лет

15

от 13 до 18 лет

20

от 18 до 23 лет

25

от 23 лет

30

 

в) ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде – в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада;

г) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере и порядке, определяемых в соответствии с законодательством РФ;

д) ежемесячного денежного поощрения -  в размере до 1 должностного оклада;

е) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска 1 раз в год – в размере 2 должностных окладов;

ж) материальной помощи, выплачиваемой за счет средств фонда оплаты труда работников;

з) премий по результатам работы (размер премий не ограничивается).

2.2. Распространить на военно-учетных работников администрации Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики условия оплаты труда, установленные настоящим положением.

2.3. Оплата труда работников не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.

2.4. В случае экономии фонда оплаты труда по итогам года работникам выплачивается премия.

 

3. Порядок и размеры премирования

 

 3.1. Премирование работников осуществляется в пределах выделенного фонда оплаты труда;

3.2. Работники премируются за конкретный вклад, профессионализм, степень творческого, инициативного и добросовестного отношения к исполнению возложенных на него обязанностей, дисциплину, а также выполнение следующих основных показателей премирования;

- выполнение своих функций и должностных обязанностей;

- своевременное выполнение распоряжений руководства;

- своевременное оповещение граждан пребывающих в запасе;

- своевременное оповещение граждан приписного возраста и подлежащих призыву;

и т.д. (согласно функциональных обязанностей по ведению воинского учета освобожденного инспектора).

Размер премии может быть изменен главой администрации Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики как в сторону уменьшения за недостатки и упущения, так и в сторону увеличения за достижения в работе.

 

 

4. Порядок премирования

 

        4.1 Премирование работников производится ежемесячно на основании распоряжений главы администрации Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.

        4.2. Премия начисляется за фактически отработанное время. Дни, когда работник находился в очередном и учебном отпусках, отсутствовал по болезни и другим причинам, к фактически отработанному времени не относится.

        4.3. Работникам, проработавшим неполный месяц в связи с призывом на службу в Вооруженные силы РФ, переводом на другую работу, поступлением в учебные заведения, уходом на пенсию, увольнением по сокращению штатов, выплата премий производится за фактически отработанное время в данном расчетном периоде. Работникам, проработавшим неполный месяц в связи с увольнением по собственному желанию, премия выплачивается за фактически отработанное время в данном месяце.

        4.4. При определении размера премии по конкретному работнику учитываются его профессионализм, степень творческого, инициативного и добросовестного отношения к исполнению возложенных на него должностных обязанностей, культуры работы.

 

5. Порядок оценки качества труда работников и исчисления размеров премии

 

        5.1. Работники, не обеспечивающие выполнение показателей премировании и допустившие упущение в работе, могут быть полностью или частично лишены премии.

Полное или частичное лишение премии производится за тот расчетный период, в котором было совершено упущение в работе, и оформляется распоряжением с обязательным указанием причин. Если упущения в работе были обнаружены после выплаты премии, то лишение производится в расчетном периоде, в котором обнаружены упущения.

       5.2. В случае привлечения работника к административной ответственности, либо при наложении дисциплинарного взыскания, на время действия наказания работник лишается премии полностью или частично.

       5.3. Снижении премии производится с следующих случаях:

№№

пп

Показатель снижения

Процент снижения

1

Объявления взыскания по распоряжению главы администрации поселения:

- замечание

- выговор

 

 

30 %

70 %

2

Несвоевременное предоставление и некачественная подготовка информации, отчетов и других материалов по предоставлению в вышестоящие органы, находящиеся на контроле

 

 

до 50 %

3

Несвоевременное выполнение поручения, распоряжения, указания руководителя

до 100 %

4

Неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей

50 %

5

Нарушение правил внутреннего трудового распорядка (опоздания на работу, ранний уход с работы и т.п.)

100 %

6

За невыход на работу без уважительных причин, отсутствие на рабочем месте более 4 часов, появление на работе в нетрезвом состоянии (в состоянии алкогольного опьянения)

100 %

 

6. Единовременная выплата к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску и материальная помощь

 

       6.1. Единовременная выплата производится работникам при предоставлении им ежегодного оплачиваемого отпуска (любой из его частей) на основании личных заявлений.

      6.2. Единовременная выплата производится один раз в календарном году в размере двух окладов.

      6.3. Материальная помощь работникам выплачивается ежегодно в пределах бюджетных ассигнований, выделенных на оплату труда,  в размере 1 должностного оклада на основании распоряжения главы администрации Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.

      В исключительных случаях, на основании заявления работника на выплату материальной помощи при стихийном бедствии (пожар, наводнение и др.) тяжелом заболевании, смерти близких родственников (родители, дети) и по иным уважительным причинам, подтвержденным документами, по распоряжению главы администрации Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики материальная помощь выплачивается в размере двух должностных окладов.

         В случае смерти работника материальная помощь выплачивается члену его семьи при предъявлении соответствующих документов, подтверждающих родство с умершим.

Приложение

к Положению об оплате труда работников

администрации Хирпосинского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики,

замещающих должности, не являющиеся

должностями муниципальной службы

от 20.02.2021 г. № 8/01

 

 

 

РАЗМЕРЫ

должностных окладов работников администрации  Хирпосинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы

 

Наименование должности

Должностной оклад (рублей)

Инспектор

2422

 

 

 

Дата размещения: 04 августа 2021 г.

Система управления контентом
429235 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Хирпоси, ул.Советская, д.37
Телефон: 8(83537) 62-0-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика