КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Распоряжение № 140
от 14 июля 2021 г.
О введении режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Новочебоксарского городского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи с пожаром, произошедшем 14 июля 2021 года на кровле пятиэтажного двух подъездного жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Новочебоксарск, улица Советская, дом 14,

 1. Ввести режим чрезвычайной ситуации на территории Новочебоксарского городского округа для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 22 час. 00 мин. 14 июля 2021 года до особого распоряжения.

2. Установить муниципальный уровень реагирования для органов управления и сил Новочебоксарского городского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

3. Сектору пресс - службы администрации города Новочебоксарска совместно с казенным учреждением «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска Чувашской Республики организовать своевременное доведение до населения информации через средства массовой информации о введении на территории города Новочебоксарска соответствующего режима функционирования для органов управления и сил Новочебоксарского городского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения.

4. Исполняющему обязанности начальника КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска в установленном законодательством порядке привлечь к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром:

необходимые силы и средства Новочебоксарского городского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

нештатные и общественные аварийно-спасательные формирования;

разработать План мероприятий по ликвидации последствий пожара.

5. Рекомендовать руководителям организаций города Новочебоксарска организовать разъяснительную работу среди работников по исполнению правил пожарной безопасности и организовать доведение информации о введении режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил городского звена.

6. Создать комиссию по обследованию жилых помещений жилого дома №14 по улице Советская г. Новочебоксарска на пригодность к дальнейшему проживанию. В состав комиссии включить работников администрации города, ОНД и ПР по г. Новочебоксарск, ООО «Ремэкс - Плюс», ОМВД России по г. Новочебоксарск.

7. ОМВД России по городу Новочебоксарск принять меры по охране пятиэтажного жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Новочебоксарск, улица Советская, д.14, а также сохранности имущества жильцов вышеуказанного дома.

8. Казенному учреждению «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска совместно с эвакуационной комиссией города принять меры по размещению пострадавших жителей дома №14 по ул. Советская в местах временного размещения, организовать обеспечение пострадавших теплом, горячим питанием, водой, электроэнергией, газом, коммунальными условиями.

9. Финансовому отделу администрации города Новочебоксарска совместно с КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска подготовить обосновывающие документы в установленные сроки для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайной ситуации и ее последствий в целях оказания помощи пострадавшим гражданам и проведения неотложных аварийно-восстановитель­ных работ.

10. О выполненных мероприятиях руководителям сил Новочебоксарского городского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций докладывать в КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска ежедневно до конца рабочего дня.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 Врио главы администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                          Д.А. Пулатов

Дата размещения: 16 июля 2021 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика