Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 53
от 02 июля 2021 г.
Об утверждении Положения об организации централизованного снабжения населения твердым топливом (дровами) на территории Яльчикского сельского поселения.

Об утверждении Положения об организации

централизованного снабжения

населения твердым топливом (дровами)

на территории Яльчикского сельского поселения.

 

          В целях обеспечения населения Яльчикского сельского поселения проживающих в жилых домах с печным отоплением, твердым топливом(дровами), в  соответствии с п.4 части 1 статьи 16 Федерального закона от06.10.2003г.№131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления вРоссийской Федерации», администрация Яльчикского сельского поселения постановляет:

 

1. Утвердить Положение об организации централизованного снабжения населениятвердым топливом (дровами) в муниципальном образовании Яльчикского сельского поселения.

2. Утвердить типовую форму Соглашения с юридическими лицами илииндивидуальнымипредпринимателями,являющимисятопливоснабжающимиорганизациями для населения Яльчикского сельского поселения.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Яльчикского сельского поселения                                             А.Г. Смирнова

 

 

 

 

 

                            Приложение №1

к постановлению от 02.07.2021 №53

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации снабжения населения твердым топливом (дровами) в

Яльчикском сельском поселении

 

1.1. Настоящее Положение об организации снабжения населения твердым топливом(дровами) (далее - Положение) разработано в целях организации и обеспечения твердымтопливом (дровами) (далее - топливом) населения Яльчикского сельского поселения, проживающих в   жилых домах с печным отоплением.

1.2. Периодом снабжения граждан топливом является календарный год.

1.3. Непосредственное снабжение топливом населения, проживающего в жилыхпомещениях многоквартирных домов или жилых домах с печным отоплением,осуществляет продавец твердого топлива.

2.Основные принципы отношений в сфере снабжения населения

2.1. Основными принципами отношений в сфере снабжения населения топливомобеспечение снабжения населения топливом надлежащего качества в необходимыхобеспечение доступности топлива для населения.

3. Организация отношений в сфере снабжения населения топливом.

3.1. Администрация Яльчикского сельского поселенияосуществляет следующие полномочия по организации снабжения населенияосуществляет мониторинг экономического и технического характера относительнодеятельности всех участников процесса снабжения населения топливом;

определяет продавцов твердого топлива населению путем заключения договоровсоглашений с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями,занимающимися заготовкой и переработкой древесины на территории Яльчикского сельского поселения;

публикует информацию о продавцах твердого топлива, осуществляющихобеспечение населения топливом, о порядке снабжения населения топливом и ценах наконтролирует бесперебойность снабжения населения топливом.

3.2. В рамках осуществления своих полномочий администрация Яльчикского сельского поселения вправе:

запрашивать и получать от продавцов твердого топлива информацию, необходимуюдля осуществления своих полномочий в соответствии с настоящим Положением;

оказывать содействие в деятельности продавцов твердого топлива.

3.3. Продавцы твердого топлива осуществляют следующие функции поорганизации снабжения населения топливом на территории Яльчикского сельского поселения:

заключают договоры с физическими и юридическими лицами с цельюснабжения населения поселения твердым топливом (дровами).

4. Стоимость топлива

4.1. Розничные цены на топливо договорные.

4.2. Размер платы за доставку топлива к месту, указанному потребителем,устанавливается по соглашению потребителя и исполнителя услуги.

5. Организация доставки населению твердого топлива

5.1 Доставка топлива до места проживания граждан осуществляется либотранспортом продавца твердого топлива, либо собственным или привлеченнымгражданами транспортом. Погрузка твердого топлива на транспорт производится безвзимания дополнительной платы с потребителя. Разгрузка доставленного потребителютвердого топлива производится за дополнительную плату.

 

 

 

                                                                                                                Приложение №2

Утверждено постановлением

администрации Яльчикского

сельского поселения

от «02» июля 2021 г. № 53

 

 

 

СОГЛАШЕНИЕ №___

об организации в  Яльчикском сельском поселении снабжении населениятвердым топливом (дровами)

 

 

         Администрация Яльчикского сельского поселениявлице Главы администрации Смирновой Алины Геннадьевны, действующей наосновании Устава, именуемая в дальнейшем «Администрация», с одной стороны и_____________, в лице _______________, действующего на основании Свидетельства огосударственной регистрации, именуемое в дальнейшем «Топливоснабжающаяорганизация» с другой стороны, совместно именуемые сторонами, на основании«Положения об организации в Яльчикском сельском поселенииснабжения населения твердым топливом (дровами)» утвержденногопостановлением администрации Яльчикского сельского поселенияот 02 июля 2021 года № 53 заключили настоящее соглашение онижеследующем:

 

1 Предмет соглашения

1.1. В соответствии с настоящим соглашением стороны принимают на себяобязанность по организации в Яльчикском сельском поселении, гарантированного и бесперебойного снабжения населения твердымтопливом - (дровами).

1.2. Снабжение населения твердым топливом (дровами) должно осуществляться всоответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами предоставления коммунальныхуслуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилыхдомов, Положения об организации в Яльчикском сельском поселенииснабжения населения твердым топливом (дровами), настоящимсоглашением.

 

2 Права и обязанности сторон

2.1. Администрация вправе:

- проверять исполнение топливоснабжающей организацией обязанности поснабжению населения топливом (дровами);

- запрашивать от топливоснабжающей организации сведения и копии документов,связанные с исполнением обязанности по снабжению населения топливом (дровами);

2.2. Администрация обязана:

оказывать информационную и методическую помощь топливоснабжагощейорганизации;

- информировать население Яльчикского сельского поселенияотопливоснабжающей организации посредством муниципальных средств массовойинформации;

- в течении 10 (десяти) дней с момента подписания настоящего соглашения,разместить информацию о топливоснабжающей организации на официальном сайтеадминистрации Яльчикского сельского поселениявинформационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на информационных стендахадминистрации Яльчикского сельского поселения.

 2.3. Топливоснабжающая организация вправе:

- исполнять обязанности по снабжению населения твердым топливом;

- устанавливать договорную цену твердого топлива и услуг по его доставке, с учетомособенностей ценообразования.

2.4. Топливоснабжающая организация обязана:

- обеспечить бесперебойное снабжение население Яльчикского сельского поселения(дровами), путем реализации его в местах складирования и (или) сдоставкой, до потребителей, по договорным ценам.

- осуществлять добычу (заготовку) топлива, либо приобретение топлива упоставщиков, в объеме, удовлетворяющем потребности населения Яльчикского сельского поселения;

- письменно уведомлять администрацию обо всех обстоятельствах, препятствующихосуществлению обязанности по обеспечению населения топливом.

 

3 Особенности обеспечения населения твердым топливом (дровами)

3.1. Деятельность по обеспечение населения твердым топливом (дровами), являетсякоммунальной услугой и на нее распространяются правила предоставлениякоммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирныхдомах и жилых домов.

3.2. Твердое топливо (дрова) может продаваться потребителям, как непосредственнов определенном месте продажи или складирования, так и с использованиемпредварительных заказов на продажу и доставку топлива к месту, указанномупотребителем. Погрузка твердого топлива на транспорт производится без взиманиядополнительной платы с потребителя. Разгрузка доставленного потребителю твердоготоплива производится за дополнительную плату.

3.3. Информация о предлагаемом к продаже твердом топливе (дровах) должнасодержать сведения о виде, марке, типе, размере, сорте топлива и других его основныхпоказателях (включая кубатуру пиломатериалов, правила ее измерения, коэффициентыперевода круглых лесо - и пиломатериалов в плотную кубомассу), а также об условияхвозможной доставки твердого топлива (дров) к месту, указанному потребителем. Такиесведения размещаются в месте продажи или складирования твердого топлива (дров).

3.4. Отбор потребителем твердого топлива (дров) может производиться в месте егопродажи или складирования.

3.5. Потребителю по его требованию должны быть предоставлены техническиесредства для самостоятельного контроля, отобранного для приобретения твердого топлива(дров). Потребитель вправе потребовать проведения контрольного взвешивания, обмера ипроверки сортности приобретаемого твердого топлива (дров) в его присутствии.

 

4. Срок действия соглашения

4.1. Настоящее соглашение заключено сроком на три года, с момента егоподписания.

4.2. Соглашение может быть расторгнуто по взаимному согласию сторон, либо всудебном порядке.

 

5 Заключительные положения

5.1. Настоящее соглашение составлено в 2-х. экземплярах, по одному для каждойстороны.

5.2. Любые изменения и дополнения к настоящему соглашению, должны бытьсоставлены в письменной форме и подписаны сторонами.

5.3. Во всем, что не урегулировано настоящим соглашением, стороны будутруководствоваться законодательством Российской Федерации.

5.4. За неисполнение условий настоящего соглашения, стороны несутответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

6 Адреса и подписи сторон:

 

Дата размещения: 09 июля 2021 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика