Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 30
от 17 мая 2021 г.
Об утверждении положения о Порядке обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИН

СĚНТĔРВĂРРИ РАЙОНĔНЧИ

ШУРШĀЛ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

 

№ 30 ЙЫШĂНУ

 

Май уйåхěн 17-мěшě 2021 ç.

ШУРШĂЛ ялě

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

МАРИИНСКО-ПОСАДСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

ШОРШЕЛСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«17» мая 2021 г. № 30

село Шоршелы

 

 

 

 

Об утверждении положения о Порядке обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района

 

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», администрация Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского  района   Чувашской Республики

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о порядке обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района согласно приложению.

 

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в муниципальной газете «Посадский вестник».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Шоршелскогосельского поселения

М.Ю. Журавлёв

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден
постановлением администрации
Шоршелского сельского поселения

Мариинско-Посадского района

Чувашской Республики
от 17.05.2021г. № 30

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района

 

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок деятельности по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района (наименование муниципального образования).

1.2. Требования пожарной безопасности – специальные условия социального и (или) технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности законодательством Российской Федерации, правовыми актами администрации Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района, нормативными документами по пожарной безопасности.

1.3. Меры пожарной безопасности – действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.

Первичные меры пожарной безопасности – реализация принятых в установленном порядке норм и правил по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров, являющихся частью комплекса мероприятий по организации пожаротушения.

Перечень требований пожарной безопасности, реализация которых является первичными мерами пожарной безопасности, разрабатывается и утверждается в соответствии с пунктом 1.2. настоящего Положения.

1.4. Первичные меры пожарной безопасности разрабатываются в соответствии с законодательством Российской Федерации, федеральными и нормативными документами по пожарной безопасности, а также на основе опыта борьбы с пожарами, оценки пожарной опасности веществ, материалов, технологических процессов, изделий, конструкций, зданий и сооружений.

1.5. Деятельность по обеспечению первичных мер пожарной безопасности осуществляется администрацией Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района, в соответствии с требованиями пожарной безопасности, установленными федеральными нормативными документами по пожарной безопасности, а также на основании обязательных для исполнения предписаний органов государственного пожарного надзора по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

2. Деятельность должностных лиц администрации Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

Глава Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района, уполномоченные им должностные лица администрации Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района:

2.1. Организуют и контролируют деятельность по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, направленную на выполнение требований пожарной безопасности в границах населенных пунктов Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района.

2.2. Участвуют в работе заседаний Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Мариинско-Посадского района, выполняют ее решения, вносят предложения на ее заседания.

2.3. Осуществляют размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг в области пожарной безопасности для муниципальных нужд Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района.

2.4. Организуют в порядке, установленном федеральными правовыми актами, обучение работников администрации Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района, мерам пожарной безопасности.

2.5. Согласовывают разрабатываемые противопожарной службой района порядок и сроки проведения пожарно-тактических учений, занятий с отработкой планов эвакуации на объектах муниципальных организаций, включая вопросы противопожарной пропаганды.

2.6. Предоставляют по запросам Государственной противопожарной службы сведения и документы о состоянии пожарной безопасности на территории Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района.

2.7. Осуществляют взаимодействие по вопросам профилактики пожаров с контрольными и надзорными органами.

2.8. Организуют и проводят противопожарную пропаганду в муниципальных организациях. При этом:

организуют информирование населения о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности;

содействуют изданию и распространению специальной литературы, размещению технических средств информационного характера с тематикой, направленной на обеспечение пожарной безопасности, на зданиях, сооружениях, земельных участках, находящихся в собственности Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района;

привлекают к деятельности по осуществлению противопожарной пропаганды организации и граждан.

2.9 Определяют на территориях земель общего пользования Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района места (специально отведенные и оборудованные) и (или) способы разведения костров, использования открытого огня для приготовления пищи, а также сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий.

2.10. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова администрация Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

2.11 Создают для целей пожаротушения источники наружного противопожарного водоснабжения, а также условия для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях

 

Дата размещения: 03 июня 2021 г.

Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика