Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 20
от 03 марта 2021 г.
О мероприятиях по безаварийному проведению весеннего паводка на 2021 года

 В связи с приближением сроков прохождения весеннего паводка и в целях предупреждения и ликвидации возможных неблагоприятных последствий весеннего и летне-осеннего паводков в 2021 году на территории Норваш-Шигалинского сельского поселения, администрация Норваш-Шигалинского сельского поселения

                                   ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемый План основных мероприятий по подготовке и проведению весеннего и летне-осеннего паводка на 2021 год.

 

2. Создать противопаводковую комиссию в следующем составе:

- Раськин Н.Н. - глава сельского поселения, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (председатель комиссии);

- Закиров А.Р..- председатель СХПК «Труд», заместитель председателя комиссии (по согласованию);

-Михайлова Т.В. – директор МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ» (по согласованию);

- Мулендеева Мария Николаевна- медсестра общей практики «Норваш-Шигалинская  врачебная амбулатория» (по согласованию);

- Миначев Р.Ф. –уполномоченный  участковый инспектор УУП МО МВД РФ «Батыревский» (по согласованию).

- старосты  населенных пунктов Норваш-Шигалинского сельского поселения.

 

3. Членам противопаводковой комиссии постоянно проверять техническое состояние автомобильных дорог, мостов, готовность сил и средств предприятий и организаций к действиям в паводковый период.

4. Принять меры по предупреждению размыва кладбищ и скотомогильников, попадающих в зоны возможных затоплений.

5. Провести предварительные работы по очистке водопропускных труб на территории поселения, закрепить ответственных лиц за водопропускными трубами.

Водопропускные трубы держать в постоянной готовности для пропуска талых вод и ливневых дождей.

6. О ходе подготовки и проведенных мероприятий по прохождению весеннего паводка докладывать в отдел специальных программ администрации Батыревского района по доступным средствам связи.

7. При чрезвычайной ситуации немедленно докладывать о складывающейся обстановке по телефону «01», «112» или «6-12-11» в едино дежурно-диспетчерскую службу Батыревского района.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на себя.

 

Глава Норваш-Шигалинского

сельского поселения                                                        Н.Н.Раськин

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением администрации

Норваш-Шигалинского сельского поселения

Батыревского района Чувашской Республики

«03 » марта  2021 г. №20

ПЛАН

основных мероприятий по подготовке и проведению весеннего и летне-осеннего паводка на 2021 год

1. Провести мероприятия по подготовке пропуску весеннего паводка, защите от разрушений весенним паводком, ливневыми дождями мостов, дорог, населенного пункта, земельных участков, животноводческих помещений, других зданий и сооружений;

- привести в готовность спасательные силы и средства, организовать круглосуточное дежурство при угрозе стихийного бедствия, с докладом обстановки по телефонам: 01, 02,03, 112, 6-12-11;

- предусмотреть вопросы жизнеобеспечения населения в паводковый период, а также в период ливневых дождей;

-разработать памятку о порядке действий в случае угрозы затопления, предусмотреть пункты временного проживания пострадавшего населения, порядок обеспечения пунктов сбора теплом, продовольствием, медикаментами;

-провести мероприятия по подготовке населения к экстренной эвакуации в безопасные районы, довести до сведения каждого жителя сигналы об экстренной эвакуации и порядок действия по ним. 

- ежедневное информирование  в ЕДДС Батыревского района о паводковой обстановке на территории сельского поселения (в случае угрозы и возникновения ЧС-немедленно).

2. Председателю СХПК «Труд» Закирову А.Р. (по согласованию), обеспечивать первоочередное выделение автотранспорта, рабочих для выполнения противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий весеннего паводка и ливневых дождей. 

3. Руководителям предприятий, организаций (по согласованию):

- привести в готовность посты наблюдения за весенним паводком и ливневыми дождями;

-создать запасы щебня, песка в мешках, грунта для заделки проранов. Расчистить подъездные пути ко всем водоемам, на водоемах оборудовать площадки для забора воды пожарными машинами и другой приспособленной техники для тушения пожаров;

-подготовить дежурные бригады с должностной инструкцией, обеспечить инструментами, баграми и шестами, приспособлениями и механизмами для устранения ледяных заторов в весенний паводок, с проведением инструктажа по технике безопасности;

-принять меры по предупреждению размыва кладбищ и скотомогильников, подпадающих в зоны возможного затопления;

- в период пропуска весеннего паводка должно быть обеспечено оповещение населения, предприятий и организаций о возможных катастрофических подъемах уровней воды, затоплениях и подтопленных территорий. 

4. Медсестре общей практики «Норваш-Шигалинская врачебная амбулатория» Мулендеевой Марии Николаевне (по согласованию) принять все меры по оказанию первой медицинской помощи в местах стихийного бедствия, с последующим направлением пострадавших в ближайшие медицинские учреждения.                        Провести комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение заболевания населения, попадающего в зону затопления, острыми кишечными инфекциями. 

5. Участковому инспектору УУП МО МВД РФ «Батыревский»  Миначеву Раилю Фергатовичу (по согласованию) разработать мероприятия по осуществлению контроля за соблюдением правил временного ограничения движения транспорта по дорогам в период весенней распутицы, охране общественного порядка в районах проведения спасательных работ, местах расселения пострадавшего населения, регулирования на маршрутах эвакуации и охране спасенных ценностей. 

6. Директору МБОУ «Норваш-Шигалинская средняя общеобразовательная школа» Михайловой Татьяне Викторовне (по согласованию) организовать в учебном заведении инструкторско-методические занятия по практическим действиям в опасных зонах весеннего паводка и ливневых дождей.

Дата размещения: 17 мая 2021 г.

Система управления контентом
429361 Чувашская Республика Батыревский район с.Норваш-Шигали, ул.Главной дороги, д.8
Телефон: 8(83532) 68-0-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика