Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 10
от 14 апреля 2021 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов Малокармалинского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики на весенне-летний период 2021 года

 

             Во исполнение Федеральных законов от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ “О пожарной безопасности” и в целях предупреждения пожаров и загораний, предотвращения гибели людей на пожарах, своевременного проведения противопожарных мероприятий, укрепления и повышения противопожарной устойчивости объектов экономики и населенных пунктов на территории сельского поселения администрация Малокармалинского сельского поселения п о с т а н о в л я е т:

 1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по обеспечению противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики Малокармалинского сельского поселения на 2021 год (приложение №1).

2. Организовать:

2.1. В срок до 25 апреля 2021 года рассмотреть вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов экономики, населенных пунктов Малокармалинского сельского поселения, разработать и осуществить меры по стабилизации обстановки с пожарами и подготовке объектов и жилого сектора к эксплуатации в весенне-летний период.

2.2. Организовать на подведомственных территориях в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участками, прилегающими к жилым домам, дачным и иным постройкам, очистку от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы.

2.3. В рамках пожарно-профилактической работы провести весенний  комиссионный осмотр противопожарного состояния частных, ведомственных и муниципальных жилых домов  и обучение населения мерам пожарной безопасности по месту жительства, особое внимание обращать на соблюдение правил  эксплуатации электрооборудования и  отопительных печей.

2.4. Рассмотреть вопросы оказания помощи в приведении в надлежащее противопожарное состояние электрохозяйства и печного отопления в жилых домах, где проживают многодетные и социально неблагополучные семьи.

2.5. Активизировать работу по созданию условий и повсеместного привлечения к работе по предупреждению и тушению пожаров членов добровольных пожарных дружин и население.

2.6. В срок до 1 мая 2021 года принять  меры по организации ремонта неисправных пожарных гидрантов, очистке водоемов, приспособленных для целей пожаротушения, обеспечению подъездов к ним и оборудованию площадками (пирсами) для установки пожарной техники. 

2.7. Организовать и обеспечить проведение противопожарной пропаган­ды среди населения, изготовить и распространить памятки, выписки из Правил пожарной безопасности по действиям при пожаре.

2.8. Активизировать работу добровольной пожарной охраны, разработать мероприятия по привлечению населения к тушению пожаров, а также проведению противопожарной профилактики.

2.9. Принять меры для обеспечения своевременного  оповещения населения в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации, на территории, подведомственных предприятий и учреждений,  населенных пунктов.

2.10. Принять меры по приведению пожарных автомобилей, приспособленной (переоборудованной) для целей пожаротушения техники в исправное состояние, обеспечению ее горюче-смазочными материалами и огнетушащими веществами, организации при ней круглосуточного дежурства водителей и пожарных. Закрепить за каждой пожарной  мотопомпой мотористов и определить порядок их доставки к месту пожара.

  3. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций на территории Малокармалинского сельского поселения: 

3.1.Провести анализ  наличия и технического состояния первичных средств пожаротушения на подведомственных объектах.

3.2. Обеспечить  надежное закрытие  входных дверей, качественное обслуживание запирающих устройств, закрытие дверей чердаков и подвалов.

3.3. Обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к   источникам  наружного противопожарного водоснабжения, расположенным на подведомственной территории.

3.4. Привести в надлежащее состояние  источники наружного противопожарного водоснабжения, расположенные на подведомственной территории.

3.5. Организовать очистку территорий от сгораемого мусора и отходов производства, отключение электроснабжения пустующих и не эксплуатирующихся в весенне-летнее время объектов.

3.6. Разъяснить собственникам земельных участков, прилегающих к лесам предъявленных требований по пожарной безопасности.

4. Рекомендовать директорам МБОУ «Малокармалинская СОШ» Шулаеву А.О.,»Липовской ООШ» Скворцову Ф.К.

 4.1. Обеспечить проведение комплекса противопожарных мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на профилактику пожаров, происходящих из-за детской шалости, изучение правил пожарной безопасности. Перед началом летних каникул организовать в школах и дошкольных учреждениях дополнительные выступления и беседы о причинах возникновения пожаров.

4.2. При организации отдыха в дневных оздоровительных лагерях с днев­ным пребыванием при образовательных учреждениях строго руководство­ваться правилами  пожарной  безопасности.

  1. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Малокармалинского сельского поселения от 06.05.2020 № 23 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов на территории Малокармалинского сельского поселения на весенне-летний период 2020года».

 

 

 

 

Глава Малокармалинского 

сельского поселения                                                                   Л.Н.Кураков

 

 

 

postan._ot_14.04.2021_№_10.docСкачать (0,09 Мб)

Дата размещения: 19 апреля 2021 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика