Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 11/4
от 07 апреля 2021 г.
О внесении изменений в решение Собрания депутатов Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района от 08.08.2016 № 11/1

 

 

 

 


ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯНТИКОВСКИЙ РАЙОН

 

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ТĂВАЙ РАЙОНĚ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

АЛДИАРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

07 апреля 2021г. № 11/4

село Алдиарово

ЭЛПУÇ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

 

ЙЫШĂНУ

 

07 апрель 2021ç. 11/4 №

Элпуç ялě

О внесении изменений в решение

Собрания депутатов Алдиаровского

сельского поселения Янтиковского

района от 08.08.2016 № 11/1

 

        

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Собрание депутатов Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района р е ш и л о:

  1. Внести в Положение об организации ритуальных услуг и содержание мест захоронения на территории Алдиаровского сельского поселения, утвержденного решением Собрания депутатов Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района от 08.08.2016 № 11/1, следующие изменения:

1)      В пункте 1.1. Раздела 1 «Общие положения» после слов «О погребении и похоронном деле» дополнить словами «СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения,».

2)      В пункте 1.4. Раздела 1 «Общие положения» понятие «Ответственное за захоронение лицо» изложить в следующей редакции:

«Ответственное за захоронение лицо – специализированная служба по вопросам похоронного дела, созданная администрацией Алдиаровского сельского поселения, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.».

3)    Пункт 2.1 Раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.1. Земельный участок для захоронения тела отводится в соответствии с СанПиН 2.1.2882-11.».

4)      В пункте 3.1. Раздела 3 слова «Лицо, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего,» изложить в следующей редакции:

«Специализированная служба по вопросам похоронного дела, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего,».

5)      в пункте 3.11. Раздела 3 слова «органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ» исключить.

6)      в пункте 3.11. Раздела 3 после слов «уголовно-исполнительной системы» дополнить словами «органов принудительного исполнения Российской Федерации,».

7)      Раздел 3 добавить пунктами 3.13-3.14 следующего содержания:

«3.13. В целях предотвращения распространения особо опасных инфекционных заболеваний трупы инфицированных возбудителями особо опасных инфекций и инфекций неясной этиологии (умерших в лечебных организациях или поступивших в патолого-анатомические отделения для вскрытия), а также патолого-анатомические, операционные отходы, инфицированные возбудителями особо опасных инфекций и инфекций неясной этиологии, направляются на погребение в оцинкованных герметически запаянных гробах непосредственно из патолого-анатомического отделения.

3.14. При направлении на погребение трупа, умершего от особо опасных инфекционных заболеваний или от инфекции неясной этиологии, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории, необходимо получить разрешение органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.».

8) В пункте 5.2. Раздела 5 слова «возлагается на граждан,» изложить в следующей редакции:

«возлагается на специализированную службу по вопросам похоронного дела,».

  1. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

 

Председатель Собрания депутатов

Алдиаровского сельского поселения                                  Е.В. Кабакова

 

 

Глава Алдиаровского

сельского поселения                                                            А.М. Гаврилов

 

Дата размещения: 09 апреля 2021 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика