Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 
Постановление № 27
от 17 марта 2021 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов администрации Кудеихинского сельского поселения Порецкого района в весенне-летний период 2021г

 

 

 

 

 

Администрация

Кудеихинского

сельского поселения

Порецкого района

Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

  17.03.2021 № 27

                   с. Кудеиха

 

Чăваш Республикин

Пăрачкав районĕн

Кудеиха ял поселенийĕн

администрацийĕ

 

ЙЫШĂНУ

 

       17.03.2021 № 27

  Кудеиха сали

 

 

 

 

 

 

 

О мерах по обеспечению пожарной безопасности

 объектов экономики и  населенных пунктов

администрации Кудеихинского сельского поселения

Порецкого района в весенне-летний период 2021г

 

         Во исполнении ФЗ Российской Федерации « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ФЗ « О пожарнойбезопасности» и          в целях  предупреждения пожаров  в населенных пунктах, предотвращения гибели людей, своевременного проведения противопожарных мероприятий, организации тушения  возникших загораний и улучшения пожарной безопасности  в весенне-летний период 2021 года  администрация Кудеихинского  сельского поселения п о с т а н о в л я е т:

 

      1. Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности принять меры по обеспечению пожарной безопасности жилого фонда, объектов всех видов собственности:

1.1. Рассмотреть на заседаниях комиссии КЧС и ОПБ вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории Кудеихинского сельского поселения, подведомственных объектах.

1.2. Разработать и осуществить меры по стабилизации обстановки с пожарами и подготовке подведомственных  объектов и жилого сектора к эксплуатации весенне-летний период 2021 года.

1.3. Организовать комиссионную проверку противопожарного состояния, а также обучение мерам пожарной безопасности работников подведомственных предприятий, организаций и учреждений.

1.4. В апреле-мае текущего года организовать и провести проверку противопожарного состояния частных, ведомственных жилых домов. Особое внимание уделить объектам социально-культурного назначения, здравоохранения, торговли. Результаты рассмотреть на сходах граждан, заседаниях советов территориального общественного самоуправления и принять меры по устранению выявленных недостатков.

1.5. Организовать обучение населения мерам пожарной безопасности по месту жительства.

1.6. Организовать проверку противопожарного состояния и условий эксплуатации в весенне-летний период 2021 года период животноводческих ферм и комплексов, производственных  и вспомогательных зданий сельхозпредприятий, принять меры по монтажу и ремонту групповых привязей, замене ветхих участков электропроводки, перетяжке проводов воздушных линий электропередач на территориях объектов и населенных пунктов, а также к отключению электроснабжения неэксплуатируемых зданий.

1.7. Организовать проверку состояния имеющихся на территории сельхозпредприятий, в населенных пунктах противопожарных резервуаров  и источников водоснабжения. Водонапорные башни приспособить для забора воды.

1.8. Принять меры по поддержанию пожарной охраны и добровольной пожарной дружины поселения в постоянной боевой готовности;

1.9. Организовать и провести очистку улиц населенных пунктов от сгораемых отходов и мусора.

1.10. С наступлением сухой и ветреной погоды на территории населенных пунктов, на пожароопасных объектах ввести особый противопожарный режим, запретив разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов, ограничить доступ техники и людей в леса, определить порядок утилизации мусора;

2. Рекомендовать  руководителям организаций, предприятий находящихся на территории поселения в течение всего весенне-летнего периода организовать проведение ночных рейдов по проверке противопожарного состояния и общей охраны машинотракторного парка, животноводческой фермы.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой..

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

 

Глава сельского поселения                                                                            А.Н.Селиверстов                             

 

Дата размещения: 06 апреля 2021 г.

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика