Буртасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 29
от 31 марта 2021 г.
Об ограничении движения транспортных средств в весенний период 2021 года

ЧĂВАШ  РЕСПУБЛИКИ

ВАРНАР РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАВУРНАРСКИЙ РАЙОН 

ПАРТАС

ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙЕН

АДМИНИСТРАЦЙЕ

 

ЙЫШАНУ

 

« 31 » марта  2021 г.  № 29

ПАРТАС яле

АДМИНИСТРАЦИЯ

БУРТАСИНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

« 31 » марта  2021 г.  № 29

д. БУРТАСЫ

 

 

Об ограничении движения транспортных средств

в весенний период 2021 года

          В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 года  № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 2 Закона Чувашской Республики  от 25 ноября 2011 года № 76 «Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 62  от 24  февраля 2012 года «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», постановлением администрации Вурнарского района от 31.03.2021г. №189 «Об ограничении движения транспортных средств в весенний период 2021 года» и в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений в весенний период 2021 года, администрация Буртасинского сельского поселения постановляет:

1. Ввести с 1 апреля по 30 апреля 2021 года временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Буртасинского сельского поселения, с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси.

2. Запрещается движение транспортных средств по улицам населенных пунктов на всех грунтовых дорогах в целях обеспечения их сохранности. При необходимости увеличить сроки ограничения движения на всех грунтовых дорогах.

3. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

-на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

-на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным органом предусмотрена военная служба.

      4. В весенний период временно ограничить движение транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, являющихся собственностью  Буртасинского сельского поселения, в соответствии с действующим законодательством.

      5 Организовать оповещение владельцев транспортных средств   о введении временного ограничения  движения  транспортных средств на автомобильных дорогах  местного значения  общего пользования в границах населенных пунктов поселения.

      6. Копию Постановления направить в ОГИБДД  МО МВД России «Вурнарский»,  и исполняющему обязанности старшего государственного инспектора Гостехнадзора по Вурнарскому району Чувашской Республики  для сведения.

     7.Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

Глава Буртасинского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики:                                  Н.П.Петров

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 02 апреля 2021 г.

Система управления контентом
429230 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Буртасы, пер.Школьный, д.1
Телефон: 8(83537) 61-5-36, 61-5-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика