Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 4
от 29 января 2021 г.
О внесении изменений в постановление администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района от 20.07.2012 № 47 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района»

О внесении изменений в постановление администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района от 20.07.2012 № 47 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района»

 

Администрация Юманайского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести в Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района, утвержденный постановлением администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района от 20.07.2012 № 47, следующие изменения:

1.1. пункт 1.2 дополнить абзацем следующего содержания:

«Кодекс призван способствовать безупречному исполнению муниципальными служащими возложенных на них служебных обязанностей, содействовать повышению правовой и нравственной культуры муниципальных служащих, укреплению авторитета администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района (далее - Администрация).»;

1.2. в пункте 2.1.:

подпункт «г» изложить в следующей редакции:

«г) обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, граждан и организаций;»;

подпункт «ж» дополнить словами «, установленные законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики»;

в пункте «з» слово «беспристрастное» заменить словом «нейтральное»;

1.3. пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

«2.7. Муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, включенные в перечень должностей, утвержденный постановлением администрации Юманайского _сельского поселения Шумерлинского района от 10.08.2009 № 29 (далее - Перечень), обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Чувашской Республики.»;

1.4. дополнить пунктом 2.7.1. следующего содержания:

«2.7.1. Муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, включенные в Перечень, обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случаях и порядке, установленных Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Законом Чувашской Республики от 05.10.2007 № 62 "О муниципальной службе в Чувашской Республике".»;

1.5. пункты 2.16., 2.17 признать утратившими силу;

1.6. раздел IV изложить в следующей редакции:

«IV. Ответственность за нарушение положений Кодекса

4.1. Нарушение муниципальным служащим положений Кодекса подлежит рассмотрению на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Шумерлинского района и урегулированию конфликта интересов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, нарушение положений Кодекса влечет применение к муниципальному служащему мер юридической ответственности.

Соблюдение муниципальными служащими положений Кодекса учитывается при проведении аттестаций, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при наложении дисциплинарных взысканий.

4.2. Муниципальный служащий несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за действия или бездействие подчиненных ему сотрудников, нарушающих принципы этики и правила служебного поведения, если он не принял меры по недопущению таких действий или бездействия.

4.3. Непринятие муниципальным служащим, которому стало известно о возникновении у подчиненного ему муниципального служащего Чувашской Республики личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы Чувашской Республики.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в информационном издании «Вестник Юманайского сельского поселения Шумерлинского района» и подлежит размещению на сайте Юманайского сельского поселения Шумерлинского района в сети Интернет.

 

         

 

 

 

Глава Юманайского сельского поселения Шумерлинского района

                                                       О.П.Яковлев

 

 

                                                                     

 

 

 

 

 

Дата размещения: 18 февраля 2021 г.

Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика