Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение №
от 07 декабря 2020 г.
Об утверждении Методики предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Алманчинского сельского поселения Красноармейского района Чувашской Республики в бюджет Красноармейского района Чувашской Республики

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

        

Собрание депутатов Алманчинского сельского поселения Красноармейского района р е ш и л о:  

   

1. Утвердить Порядок и методику предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Алманчинского сельского поселения Красноармейского района Чувашской Республики бюджету Красноармейского района Чувашской Республики согласно приложению.

2. Признать с 01 января 2021 года утратившими силу решения Собрания депутатов Алманчинского сельского поселения Красноармейского района от 13.12.2019 № С-54/1 «Об утверждении Методики предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Алманчинского сельского поселения Красноармейского района Чувашской Республики в бюджет Красноармейского района Чувашской Республики».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Алманчинский ВЕСТНИК».

 

И.о. глава Алманчинского

сельского поселения

Красноармейского района                                                                         Л.А. Родионова

Приложение

к решению Собрания депутатов

Алманчинского сельского поселения

Красноармейского района

от   07.12.2020 №С-6/2

ПОРЯДОК

предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Алманчинского сельского поселения Красноармейского района Чувашской Республики в бюджет Красноармейского района Чувашской Республики на финансовое обеспечение отдельных переданных полномочий по решению вопросов местного значения

       

  1. Общие положения

 

1.1 Настоящий Порядок определяет условия предоставления иных межбюджетных трансфертов (далее – средства) из бюджета Алманчинского сельского поселения Красноармейского района Чувашской Республики бюджету Красноармейского района Чувашской Республики (далее соответственно – Поселение, Район), методику расчета объёма, порядок перечисления, а также осуществления контроля за расходованием данных средств.

 

1.2. Средства предусматриваются в составе бюджета Поселения в целях передачи органам местного самоуправления Красноармейского района Чувашской Республики на финансовое обеспечение переданных полномочий по решению вопросов местного значения.

 

1.3. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

 

2. Условия предоставления иных межбюджетных трансфертов

 

            2.1. Условиями предоставления средств из бюджета Поселения  бюджету Района являются:

- принятие соответствующего решения Собрания депутатов Поселения о передаче и принятии части полномочий;

- заключение соглашения между Поселением и Районом о передаче и принятии части полномочий по вопросам местного значения, содержащего следующие положения:

-  целевое назначение;

- сведения об объёме;

- порядок и сроки перечисления;

- порядок и сроки предоставления отчетности.

 

4. Порядок предоставления межбюджетных трансфертов и осуществление контроля за их использованием

 

          Средства предоставляются бюджету Района в пределах суммы, утвержденной в бюджете Поселения.

Средства из бюджета Поселения перечисляются в бюджет Района путем зачисления на счет Района, открытого в Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике.

В целях осуществления контроля за целевым использованием средств орган местного самоуправления Красноармейского   района представляет в Поселение отчет о целевом использовании средств согласно приложению 1 к настоящему порядку и в срок до 1 февраля следующего за отчетным годом.

Средства, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Поселения в порядке, установленном статьей 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

При отсутствии потребности, в указанных средствах, не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года средства подлежат возврату в бюджет Поселения.

 

 

 

 

Методика

расчета объема иных межбюджетных трансфертов на осуществление полномочий Красноармейским районом Чувашской Республики по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры

 

Размер иных межбюджетных трансфертов определяется по формуле:

 

Скультура= Р; где:

 

Скультура - иные межбюджетные трансферты на осуществление полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;

Р - расходы на обеспечение условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

Расходы определяются исходя из следующих затрат:

           - расходы по ФОТ (211+213) штатной численности работников ДК поселения;

            - расходы на уплату налогов;

            - прочие расходы и услуги.

 

Дата размещения: 02 февраля 2021 г.

Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика