Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 22
от 16 декабря 2020 г.
О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Ефремкасинского сельского поселения на 2021 год.

 

О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Ефремкасинского сельского поселения на 2021 год.

 

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.2001 г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики 21.11.2002 г. №25 «О приватизации государственного имущества Чувашской Республики» и решением Собрания депутатов Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района от 13.12.2006 г. № 58 «Об утверждении положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики» Собрание депутатов Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района РЕШИЛО:

1.Утвердить прилагаемый Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Ефремкасинского сельского поселения на 2021 год.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в муниципальной газете «Ефремкасинский вестник».


 

Глава Ефремкасинского

сельского поселения В.М.Ефимов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Решением Собрания депутатов

Ефремкасинского сельского поселения

Аликовского района

от 16.12. 2020 г. № 22

 

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района на 2021 год.

 

1.Основные направления в сфере приватизации муниципального имущества.

Целью прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2021 год является достижения эффективности от использования муниципального имущества, повышения доходной части бюджета муниципального района, вклада муниципального имущества в увеличение темпов роста и повышение конкурентоспособности экономики Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района.

В соответствии c прогнозом социально-экономического развития Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района на 2021 и на период 2022 годы, основными задачами Программы приватизации являются:

- осуществление в 2021 году приватизации муниципального имущества, которое не используется для обеспечения функций и задач Ефремкасинского сельского поселения;

- проведение структурных преобразований в соответствующих отраслях экономики;

-формирование доходов и источников финансирования дефицита муниципального бюджета Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района.

Основными принципами формирования Программы приватизации являются:

- ориентация на инвестиционный спрос со стороны стратегических инвесторов;

- использование результатов отраслевого и межотраслевого сравнительного анализа эффективности работы организаций частной и муниципальной форм собственности;

- обеспечение максимальной бюджетной эффективности приватизации каждого объекта муниципального имущества.

В 2021 году выставляются на продажу 1 муниципальный объект недвижимости.

Кроме того, в целях эффективного использования муниципального недвижимого имущества, находящегося введении муниципальных предприятий и учреждений, и не используемых ими, в 2021 году планируется приватизация ряда таких объектов недвижимости, при условии изъятия их из хозяйственного ведения предприятий.

Исходя из состава предлагаемого к приватизации муниципального имущества в 2021 году, ожидается получение доходов местного бюджета от приватизации в размере не менее 70 000 тыс. рублей.

2. Перечень муниципального имущества, которые планируется приватизировать в 2021 году.










2.1. Перечень объектов недвижимости, которые планируется приватизировать в 2021 году


п/п

Наименование объекта недвижимости

местонахождение, назначение

Общая площадь

(кв.м.)

Срок приватизации (квартал)

1

2

3

4

5

1.

Здание животноводческой фермы,

кадастровый номер

21:07:291901:553

Чувашская Республика, Аликовский район, с,пос. Ефремкасинское на автодороге Ефремкасы-Качалово (между деревнями Ефремкасы-Качалово)

 

489

 

 

 

2 квартал

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 04 января 2021 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика