Буинское сельское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 52
от 06 ноября 2020 г.
О внесении изменений в постановление администрации Буинского сельского поселения от 23.04.2020 № 19 «Об утверждении административного регламента администрации Буинского сельского поселения Ибресинского района по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства»

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2020 № 202-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые  законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», администрация Буинского сельского поселения п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в административный регламент администрации Буинского сельского поселения Ибресинского района по предоставлению муниципальной  услуги «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства», утвержденный постановлением администрации Буинского сельского поселения от 23.04.2020 № 19 следующие изменения: 

1.1. подпункт 1 пункта 2.7.1 подраздела 2.7 раздела IIдополнить словами «, если иное не установлено частью 7.3 статьи 51 Градостроительного Кодекса Российской Федерации»;

1.2. в подпункте 4 пункта 2.7.1 подраздела 2.7 раздела IIслова «документации, в соответствии» заменить словами «документации (в части соответствия проектной документации требованиям, указанным в пункте 1 части 5 статьи 49 Градостроительного Кодекса Российской Федерации), в соответствии»;

1.3. в пункт 2.7.1 подраздела 2.7 раздела II добавить абзац следующего содержания:

«В случае, если земельный участок или земельные участки для строительства, реконструкции объекта федерального значения, объекта регионального значения или объекта местного значения образуются из земель и (или) земельных участков, которые находятся в государственной либо муниципальной собственности, либо из земель и (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при условии, что такие земли и (или) земельные участки не обременены правами третьих лиц (за исключением сервитута, публичного сервитута), кроме земельных участков, подлежащих изъятию для государственных нужд в соответствии с утвержденным проектом планировки территории по основаниям, предусмотренным земельным законодательством, выдача разрешения на строительство такого объекта допускается до образования указанных земельного участка или земельных участков в соответствии с земельным законодательством на основании утвержденного проекта межевания территории и (или) выданного в соответствии с частью 1.1 статьи 57.3 Градостроительного Кодекса градостроительного плана земельного участка и утвержденной в соответствии с земельным законодательством схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории. В этом случае предоставление правоустанавливающих документов на земельный участок для выдачи разрешения на строительство объекта капитального строительства не требуется. Вместо данных правоустанавливающих документов к заявлению о выдаче разрешения на строительство прилагаются реквизиты утвержденного проекта межевания территории либо схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории. В случае, если в соответствии с настоящей частью выдано разрешение на строительство объекта федерального значения, объекта регионального значения, объекта местного значения, строительство, реконструкция которых осуществляются в том числе на земельных участках, подлежащих изъятию для государственных или муниципальных нужд в соответствии с утвержденным проектом межевания территории по основаниям, предусмотренным земельным законодательством, указанные строительство, реконструкция не допускаются до прекращения в установленном земельным законодательством порядке прав третьих лиц на такие земельные участки в связи с их изъятием для государственных или муниципальных нужд.»;

1.4. подпункт 1 пункта 2.7.2 подраздела 2.7 раздела II дополнить словами «, если иное не установлено частью 7.3 статьи 51 Градостроительного Кодекса Российской Федерации»;

1.5. в подпункте 4 пункта 2.7.2 подраздела 2.7 раздела IIслова «документации, в соответствии» заменить словами «документации (в части соответствия проектной документации требованиям, указанным в пункте 1 части 5 статьи 49 Градостроительного Кодекса Российской Федерации), в соответствии»;

1.6. абзац пятнадцатый пункта 3.1.4. подраздела 3.1 раздела IIIизложить в следующей редакции:

«В случае образования земельных участков путем раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, в отношении которых в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации выдано разрешение на строительство, физическое или юридическое лицо, у которого возникло право на образованные земельные участки, вправе осуществлять строительство на таких земельных участках на условиях, содержащихся в указанном разрешении на строительство, с соблюдением требований к размещению объектов капитального строительства, установленных в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и земельным законодательством. В этом случае требуется получение градостроительного плана образованного земельного участка, на котором планируется осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случая, предусмотренного частью 11 статьи 57.3 Градостроительного Кодекса (в случае раздела земельного участка, в отношении которого правообладателем получены градостроительный план и разрешение на строительство, или образования из указанного земельного участка другого земельного участка (земельных участков) путем выдела получение градостроительных планов образованных и (или) измененных земельных участков не требуется). Ранее выданный градостроительный план земельного участка, из которого образованы земельные участки путем раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, утрачивает силу со дня выдачи градостроительного плана на один из образованных земельных участков (за исключением случая, предусмотренного частью 11 статьи 57.3 Градостроительного Кодекса).»;

1.7. в подразделе 3.5. раздела III:

1) в абзаце пятом после слов «регистрируется» дополнить словами «в день их поступления,»;

2) абзац восьмой изложить в следующей редакции:

«В случае наличия технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документеспециалист администрации в течение трех рабочих дней со дня поступления в администрацию заявления об исправлении технической ошибки устраняет техническую ошибку путем подготовки разрешения на строительство с внесенными изменениями и передает его на подпись главе администрации, который в течение двух рабочих дней со дня получения подписывает его и передает специалисту администрации.»;

3) абзац девятый изложить в следующей редакции:

«В случае отсутствия технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе специалист администрации в течение трех рабочих дней со дня поступления в администрацию заявления об исправлении технической ошибки подготавливает письмо об отсутствии технической ошибки и передает его на подпись главе администрации, который в течение двух рабочих дней со дня получения подписывает его и передает специалисту администрации.»;

4) абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:

«Максимальный срок выполнения процедуры по исправлению технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе либо подготовки уведомления об отсутствии технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе и направления такого документа заявителю не может превышать пяти рабочих дней с даты регистрации заявления об исправлении технической ошибки в администрации.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Действие положения пункта 1.6. Административного регламента, распространяется на правоотношения, возникшие до 13.07.2020.

 

Врио главы Буинского сельского поселения                                       Л.И.Григорьева

 

№_52_ot_06.11.2020_(o_vnes._izmen._v_adm._reg._na_vidachu_razresh._na_stroit.).docСкачать (0,15 Мб)

Дата размещения: 11 ноября 2020 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика