Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 72
от 23 июня 2020 г.
О внесении изменений в постановление администрации Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики №12 от 12.03.2014г. «Об утверждении административного регламента администрации Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики по муниципальные услуги «Выдача разрешения на перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

В связи с принятием федерального закона от 29 мая 2019 г. № 116-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации в части упорядочения условий и порядка перевода жилого помещения в нежилое помещение в многоквартирном доме, а так же в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2017 N 479-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части закрепления возможности предоставления в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг нескольких государственных (муниципальных) услуг посредством подачи заявителем единого заявления» и в связи с принятие Федерального закона от 19 июля 2018 г № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон  «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг», администрация Шыгырданского сельского поселения Чувашской Республики

 

                                                        ПОСТАНОВЛЯЕТ:

            1. Внести в постановление администрации Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики №12 от 12.03.2014г. «Об утверждении административного регламента администрации Шыгырданского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики по муниципальной услуги  «Выдача разрешения на перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение» следующие изменения:

 

 1.1. Пункт 2.6 Регламента дополнить словами «при переводе жилого помещения в нежилое помещение в многоквартирном доме заявитель должен представить так же протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение и согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение».

1.2. Пункт 5 Регламента дополнить:

- нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;

- приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

- требование у заявителя при предоставлениях муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона №210- ФЗ.

Также к основанию для обращения с жалобой помимо требования у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, муниципальными правовыми актами поселения для предоставления муниципальной услуги также относиться требования осуществляющие действия, осуществление которых не предусмотрено.

Обязанность органа предоставляющего муниципальную услугу, многофункционального центра либо организации по принесению извинений за доставленные неудобства, в случае признания жалобы подлежащей удовлетворению. В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 


Глава администрации

 

Шыгырданского сельского поселения                                                                  М.Х. Валитов

Дата размещения: 04 сентября 2020 г.

Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика