Балабаш-Баишевское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 41
от 28 июля 2020 г.
"Об утверждении Положения о порядке предоставления в прокуратуру Батыревского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Балабаш-Баишевского сельского поселения для проведения антикоррупционной экспертизы"

    В целях реализации положений Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» и статьи 9.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» администрация Балабаш-Баишевского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

                                   постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления в прокуратуру Батыревского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Балабаш-Баишевского сельского поселения для проведения антикоррупционной экспертизы согласно Приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Балабаш-Баишевского

сельского поселения                                                         В.К.Никитин

 

Утверждено

постановлением администрации Балабаш-Баишевского

сельского поселения Батыревского района

Чувашской Республики

от 28 .07.2020 г. №41

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ БАТЫРЕВСКОГО РАЙОНА НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ БАЛАБАШ-БАИШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение определяет порядок предоставления в прокуратуру Батыревского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Балабаш-Баишевского сельского поселения в целях реализации полномочий по проведению антикоррупционной экспертизы, возложенных на органы прокуратуры Федеральным законом от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» и статьей 9.1 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ БАТЫРЕВСКОГО РАЙОНА ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ АДМИНИСТРАЦИИ БАЛАБАШ-БАИШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БАТЫРЕВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

2.1. Администрация Балабаш-Баишевского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики не позднее 10 (десяти) рабочих дней до дня принятия нормативного правового акта направляет в прокуратуру Батыревского района проект нормативного правового акта.

2.2. Проекты нормативных правовых актов предоставляются в прокуратуру Батыревского района на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица. Дополнительно, в случае наличия технической возможности, проекты нормативных правовых актов направляются в форме электронного документа.

2.3. Глава Балабаш-Баишевского сельского поселения распоряжением назначает должностное лицо, ответственное за предоставление в прокуратуру Батыревского района нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) Балабаш-Баишевского сельского поселения в установленные настоящим порядком сроки. Лицо, на которое возложены обязанности по направлению в прокуратуру Батыревского района проектов нормативных правовых актов, организует процесс направления проектов вышеуказанных нормативных правовых актов, осуществляет контроль за соблюдением сроков направления таких проектов, ведет учет направленных в орган прокуратуры нормативных правовых актов и, в установленных Федеральным законом от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» и ст.9.1 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» случаях, ведет учет поступивших из прокуратуры информаций (требований) прокурора об изменении нормативного правового акта.

 

3. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПОСТУПИВШЕЙ ИНФОРМАЦИИ (ТРЕБОВАНИЯ) ПРОКУРОРА ОБ ИЗМЕНЕНИИ НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА

3.1. В случае поступления из прокуратуры Батыревского района отрицательного заключения на проект НПА, проект дорабатывается в соответствии с заключением прокурора, приводится в соответствие с действующим законодательством и повторно направляется в прокуратуру Батыревского района для антикоррупционной и правовой экспертизы.

3.2. О результатах рассмотрения информации (требования) прокурор Батыревского района извещается в письменной форме в течение 10 дней с момента получения такой информации.

4. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ БАТЫРЕВСКОГО РАЙОНА ПРИНЯТЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

4.1. Администрация Балабаш-Баишевского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики ежемесячно до 05 числа месяца, следующего за отчетным, направляет заверенную копию подписанного принятого нормативного правового акта в прокуратуру Батыревского района. Нормативные правовые акты предоставляются в прокуратуру Батыревского района на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица. Дополнительно, в случае наличия технической возможности, нормативные правовые акты направляются в форме электронного документа.

4.2. Ежемесячно, не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным, ответственным должностным лицом в прокуратуру предоставляется акт сверки направленных в прокуратуру района документов.

Акт сверки должен содержать следующие сведения:

- период, за который проводится сверка;

- количество направленных в прокуратуру Батыревского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (раздельно);

- подписи ответственных лиц.

4.3. Лицо, на которое возложены обязанности по направлению в прокуратуру нормативных правовых актов, организует процесс направления вышеуказанных нормативных правовых актов, осуществляет контроль за соблюдением сроков направления нормативных правовых актов, ведет учет направленных в прокуратуру нормативных правовых актов и, в установленных Федеральным законом от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» и ст. 9.1 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» случаях, ведет учет поступивших из прокуратуры района требований об изменении нормативного правового акта, а также протестов на принятые нормативные правовые акты.

5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПОСТУПИВШЕГО ТРЕБОВАНИЯ ПРОКУРОРА ОБ ИЗМЕНЕНИИ НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА

5.1. При поступлении из прокуратуры Батыревского района Чувашской Республики требования прокурора об изменении нормативного правового акта с целью исключения содержащихся в нем коррупциогенных факторов, глава Балабаш-Баишевского сельского поселения в соответствии с компетенцией подготавливает все соответствующие документы для рассмотрения требования прокурора на ближайшем заседании Администрации Балабаш-Баишевского сельского поселения, в соответствии с компетенцией заблаговременно направляет извещение прокурору о дате и месте заседания администрации Балабаш-Баишевского сельского поселения, на котором будет рассматриваться требование.

5.2. О результатах рассмотрения требований прокурора незамедлительно сообщается прокурору Батыревского района в письменной форме с приложением копии нормативного правового акта о внесении изменений (отмене) нормативного правового акта, на который принесено требование прокурора.

5.3. Требование прокурора об изменении нормативного правового акта может быть обжаловано в установленном порядке.

6. Ответственность за неисполнение настоящего положения.

6.1. За нарушение настоящего Положения должностное лицо, ответственное за предоставления в прокуратуру Батыревского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов несет ответственность в соответствии с законодательством.

Дата размещения: 04 августа 2020 г.

Система управления контентом
429366 Чувашская Республика Батыревский район с.Балабаш-Баишево, ул.Кузнечнвя,д.2
Телефон: 8(83532) 64-9-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика