КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 740
от 21 июля 2020 г.
О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлений Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», от 23.04.1994 № 359 «Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями», приказа МЧС России от  21.07.2005 № 575 «Об утверждении порядка содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время», и  в целях обеспечения сохранности защитных сооружений гражданской обороны на территории города Новочебоксарска  Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных  на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики,  независимо от форм собственности, в ведении которых находятся защитные сооружения гражданской обороны (далее - ЗС ГО):

1.1. Обеспечить сохранность ЗС ГО, принимать меры по поддержанию их в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению.

1.2. В целях рационального использования, содержания, эксплуатации и определения технического состояния ЗС ГО руководствоваться  требованиями приказов МЧС России от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении  и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны» и от  21.07.2005 № 575 «Об утверждении  Порядка содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время», а также СНиП 3.01.09-84 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством защитных сооружений гражданской обороны», СНиП II -11-77 «Защитные сооружения гражданской обороны».

1.3. При смене собственника приватизированного предприятия ЗС ГО передавать в установленном порядке его правопреемнику на ответственное хранение и в пользование. При продаже объектов недвижимости, имеющих встроенные и отдельно стоящие объекты гражданской обороны, и переходе имущественных прав к правопреемникам включить в договоры купли - продажи условия, предусматривающие необходимость заключения новым собственником в установленном порядке договора о правах и обязанностях в отношении объектов и имущества гражданской обороны, а также о выполнении мероприятий по гражданской обороне.

1.4. Обеспечить недопущение преждевременного и неправомерного списания ЗС ГО,  находящихся в ведении предприятия, организации и учреждения.

2. Казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска:

2.1. Организовать методическое руководство и контроль за созданием, рациональным использованием и поддержанием в готовности защитных сооружений гражданской обороны на предприятиях,  организациях  и учреждениях  города;

2.2. Вести учет существующих и создаваемых защитных сооружений гражданской обороны на территории города Новочебоксарска.

2.3. Обеспечить взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии  по вопросам  учета существующих  и вновь строящихся ЗС ГО.

3. Управлению имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска:

не допускать приватизацию защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в муниципальной собственности;

договоры аренды защитных сооружений гражданской обороны согласовывать с казенным учреждением  «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска;

совместно с казенным учреждением  «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска осуществлять контроль за сохранностью, использованием и содержанием защитных сооружений гражданской обороны, являющихся муниципальной собственностью и находящихся на балансе предприятий, учреждений, организаций.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                 О.В. Чепрасова

 

Дата размещения: 23 июля 2020 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика