Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 47
от 05 июня 2020 г.
О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства», утвержденный постановлением администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района от 02.02.2017 № 5

Рассмотрев протест прокуратуры Батыревского района от 16.05.2019 № 03-01-2019 и в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», администрация Тойсинского сельского поселения Батыревского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ :

 

1. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства», утвержденный постановлением администрации Тойсинского сельского поселения от 02.02.2017 №5 (с изменениями, внесенным постановлением администрации Тойсинского сельского поселения от 22.05.2019 №43) следующие изменения:

 

1.1. пункт 2.5. Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

«Федеральным законом от 27.12.2019 № 472-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

 

1.2. пункт 3.1.1. Административного регламента изложить в следующей редакции:

«3.1.1. Прием заявления и документов для получения муниципальной услуги

Основанием для получения муниципальной услуги является представление лично, либо представителем заявителя или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи» Заявления с приложением документов, предусмотренных пунктом 2.6. Административного регламента в администрацию Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики.

В ходе приема специалист администрации Тойсинского сельского поселения:

- проверяет срок действия документа, удостоверяющего личность, наличие записи об органе, выдавшем документ, даты выдачи, подписи и фамилии должностного лица, оттиска печати, а также соответствие данных документа, удостоверяющего личность, данным, указанным в документе, подтверждающем полномочия представителя;

-производит проверку представленного заявления с приложением документов на наличие необходимых документов согласно перечню, указанному в пункте 2.6. Административного регламента, проверяет правильность заполнения Заявления, полноту и достоверность содержащихся в них сведений;

-проверяет документы на наличие подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных, не оговоренных в них исправлений; на наличие повреждений, которые могут повлечь к неправильному истолкованию содержания документов.

В случае, если документы не прошли контроль, в ходе приема специалист администрации Тойсинского сельского поселения может в устной форме предложить представить недостающие документы и (или) внести необходимые исправления.

Если при наличии оснований для отказа в пункте 2.7. настоящего Административного регламента, заявитель настаивает на приеме документов, специалист администрации Тойсинского сельского поселения осуществляет прием документов.

В случае отсутствия оснований для отказа в приеме документов, Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства путем присвоения входящего номера и даты поступления документа, который фиксируется на обоих экземплярах заявления. Второй экземпляр Заявления с описью принятых документов возвращается заявителю.

В случае, если Заявление и документы поступили после 16 часов 00 минут, срок рассмотрения начинает исчисляться с рабочего дня, следующего за днем приема заявления и документов.».

 

1.3. абзац второй пункта 3.1.4. Административного регламента изложить в следующей редакции:

«Секретарь Комиссии после поступления Заявления с полным пакетом документов в Комиссию осуществляет подготовку постановления администрации о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний, в течение семи рабочих дней со дня поступления заявления в Комиссию направляет сообщения о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение.».

 

 

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Тойсинского сельского поселения К.А. Углев

 

Дата размещения: 16 июля 2020 г.

Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика