Туруновское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 2
от 07 мая 2020 г.
О внесении изменений в решение Собрания депутатов Туруновского сельского поселения от 24.11.2017 г. №1 "Об утверждении Правил благоустройства территории Туруновского сельского поселения Батыревского района"

  В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ от 24 июня 1998 г. «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом № 131-ФЗ от 6 октября 2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ № 1156 от 12 ноября 2016 г. «Об организации с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641», руководствуясь Уставом Туруновского сельского поселения Собрание депутатов Туруновского сельского поселения Батыревского района

                                               Р Е Ш И Л О:

1.  Внести в  решение Собрания депутатов Туруновского сельского поселения Батыревского района от 24 ноября 2017 года № 1 «Об утверждении Правил благоустройства территории Туруновского сельского поселения Батыревского района» (с  изменениями, внесенными решениями Собрания депутатов Туруновского сельского поселения от 27.03.2019 г. №2, от 12.07.2019 г. №2)  следующие изменения:

В пункте 1.6 раздела 1 Правил понятие "контейнер" изложить в следующей редакции:

контейнер - мусоросборник, предназначенный для складирования твердых коммунальных отходов, за исключением крупногабаритных отходов;

Пункт 1.6 раздела 1 Правил дополнить следующими понятиями:

контейнерная площадка - место (площадка) накопления твердых коммунальных отходов, обустроенное в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предназначенное для размещения контейнеров и бункеров;

объекты размещения отходов - специально оборудованные сооружения, предназначенные для размещения отходов (полигон, шламохранилище, в том числе шламовый амбар, хвостохранилище, отвал горных пород и другое) и включающие в себя объекты хранения отходов и объекты захоронения отходов;

региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее также - региональный оператор) - оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - юридическое лицо, которое обязано заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственником твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне деятельности регионального оператора.

Подпункт 5.3.1.6 раздела 5 Правил дополнить следующими абзацами:

- создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. Органы местного самоуправления создают места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов путем принятия решения в соответствии с требованиями правил благоустройства муниципального образования, требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации, устанавливающего требования к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов. В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации обязанность по созданию места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов лежит на других лицах, такие лица согласовывают создание места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов с органом местного самоуправления на основании письменной заявки, форма которой устанавливается уполномоченным органом;

- определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

- организацию экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Подпункт 5.3.2.3.3 раздела 5 Правил изложить в следующей редакции:

Физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, за исключением указанных в пункте 5.3.2.3.4, обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО.

В целях утилизации образующихся отходов указанные лица размещают ТКО в специальных контейнерах для складирования ТКО и КГМ на специальных местах (площадках) для складирования КГМ, определенных в соответствии с пунктом 5.3.2.3.2 и указанных в договоре.

Физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям запрещается осуществлять складирование твердых коммунальных отходов в местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов, не указанных в договоре на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Подпункт 5.3.2.3.4 раздела 5 Правил изложить в следующей редакции:

Юридические лица, имеющие в собственности (пользовании) земельный участок, вправе организовать на соответствующем земельном участке места (площадки) накопления ТКО для собственных нужд и осуществлять вывоз отходов с соблюдением пункта 5.3.2.3.13, либо организовать вывоз отходов путем заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором по обращению с ТКО.

Подпункт 5.3.2.3.20 раздела 5 Правил изложить в следующей редакции:

Уборку мусора, просыпавшегося при выгрузке из контейнеров в мусоровоз, обязана производить организация, осуществляющая транспортирование ТКО по соответствующему договору с Региональным оператором.

  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Туруновского сельского поселения                                                        К.Ф.Михеев

Дата размещения: 13 июля 2020 г.

Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район д.Малое Батырево, ул.Крепкова,д.1
Телефон: 8(83532) 62744
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика