Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 27
от 23 июня 2020 г.
Постановление администрации Тегешевского сельского поселения от 23.06.2020 №27 Об утверждении Порядка предоставления в прокуратуру Урмарского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Тегешевского сельского поселения Урмарского района для проведения антикоррупционной экспертизы

Об утверждении Порядка предоставления в прокуратуру Урмарского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Тегешевского сельского поселения Урмарского района для проведения антикоррупционной экспертизы

 

 

Руководствуясь Федеральным законом  от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации положений Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", статьи 9.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", в соответствии с Уставом Тегешевского сельского поселения Администрация Тегешевского сельского поселения  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок предоставления в прокуратуру Урмарского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Тегешевского сельского поселения для проведения антикоррупционной экспертизы согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава Тегешевского  сельского поселения                                                                                 Урмарского района Чувашской Республики                                           В.А. Черкасов

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Тегешевского сельского поселения

от 23.06.2020 г. № 27

 

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ УРМАРСКОГО РАЙОНА НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ТЕГЕШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

 

1. Общие положения

1.1. Порядок предоставления в прокуратуру Урмарского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Тегешевского сельского поселения для проведения антикоррупционной экспертизы (далее - Порядок) разработан на основании п. 1 ст. 6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" для организации взаимодействия администрации Тегешевского сельского поселения, уполномоченного принимать муниципальные нормативные правовые акты, и прокуратуры района, целью которого является оказание органам местного самоуправления содействия в разработке проектов нормативных правовых актов и обеспечения соблюдения требований законности при их принятии посредством выявления в них нарушений закона, коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

1.2. Под нормативными правовыми актами понимаются принятые органами местного самоуправления документы, устанавливающие правовые нормы (правила поведения), обязательные для неопределенного круга лиц, рассчитанные на неоднократное применение, направленные на создание, урегулирование, изменение или прекращение общественных отношений, действующие на территории Тегешевского сельского поселения  вне зависимости от существования конкретных правоотношений, предусмотренных таким документом.

1.3. Под проектом нормативного правового акта понимается документ, содержащий предварительный текст нормативного правового акта, разработанный органом местного самоуправления или внесенный в установленном порядке на рассмотрение уполномоченного на то органа местного самоуправления.

1.4. Проект должен быть согласован со всеми заинтересованными должностными лицами, органами, организациями и содержать сведения об инициаторе их подготовки.

1.5. Все нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) администрации в обязательном порядке подлежат проверке на соответствие законодательству и антикоррупционной экспертизе, проводимых прокуратурой.

 

2. Предоставление нормативных правовых актов и их проектов администрации Тегешевского сельского поселения для проведения антикоррупционной экспертизы

2.1. Администрация Тегешевского сельского поселения обеспечивает поступление в прокуратуру Урмарского района нормативных правовых актов ежемесячно до 6 числа месяца, следующего за отчетным. Проекты нормативных правовых актов специалистами администрации Тегешевского сельского поселения в прокуратуру Урмарского района не менее чем за 7 (семь) рабочих дней до планируемой даты их рассмотрения и принятия. При необходимости срочного рассмотрения и принятия нормативного правового акта срок направления проекта нормативного правового акта может быть сокращен по согласованию с прокуратурой.

2.2. Нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) предоставляются в прокуратуру на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица.

2.3. В случае поступления из прокуратуры отрицательного заключения на проект НПА, проект дорабатывается в соответствии с заключением прокурора, приводится в соответствие с действующим законодательством и повторно направляется в прокуратуру для антикоррупционной и правовой экспертизы. В случае отклонения замечаний и предложений, изложенных в заключении прокурора, письмо с мотивированным обоснованием причин отклонения, подписанное главой администрации Тегешевского сельского поселения либо лицом, исполняющим его обязанности, направляется в прокуратуру.

2.4. Глава администрации Тегешевского сельского поселения назначает должностное лицо, ответственное за предоставление в прокуратуру нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) в установленные настоящим порядком сроки.

Контроль за соблюдением сроков направления в прокуратуру муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, учет направленных в прокуратуру муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, учет поступивших из прокуратуры заключений по проектам нормативных правовых актов осуществляет главой администрации Тегешевского сельского поселения.

 

 

 

 

postanovlenie_№27_ot_23.06.2020_ob_utv._poryadka_predost._v_prokraturu_urmarskogo_r-na_aktov_npa_dlya_ekspertizi.docxСкачать (0,09 Мб)

Дата размещения: 06 июля 2020 г.

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика