Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 31/1
от 26 мая 2017 г.
Об утверждении Положения о порядке предоставления в прокуратуру района принятых нормативных правовых актов, а также их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы

Руководствуясь Федеральным законом от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», в соответствии с Уставом Тойсинского сельского поселения



ПОСТАНОВЛЯЮ:



  1. Утвердить Порядок предоставления в прокуратуру нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Тойсинского сельского поселения для проведения антикоррупционной экспертизы, согласно приложению.

  2. Опубликовать постановление в местной газете «Туçа ен» и разместить на официальном сайте Администрации Тойсинского сельского поселения в сети Интернет.





Глава Тойсинского сельского поселения

Батыревского района Чувашской Республики К.А. Углев





















Приложение

к Постановлению администрации

Тойсинского сельского поселения

от 26.05.2017№ 31/1

 

Порядок

предоставления в прокуратуру нормативных правовых актов и проектов

нормативных правовых актов Тойсинского сельского поселения

для проведения антикоррупционной экспертизы



1.Общие положения

1.1. Порядок предоставления в прокуратуру Батыревского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов для проведения антикоррупционной экспертизы (далее Порядок) разработан на основании п. 1 ст. 6 Федерального закона от 25. 12. 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», п. 1 ч. 1, ч. 2 ст.3 Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

1.2. Направлению в прокуратуру подлежат нормативные правовые акты и их проекты, касающиеся:

  • прав, свобод и обязанностей человека и гражданина;

  • муниципальной собственности, муниципальной службы, бюджетного, налогового, лесного, водного, земельного, градостроительного, природоохранного законодательства;

  • социальных гарантий лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности и должности муниципальной службы.

1.3. Все нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) администрации в обязательном порядке подлежат проверке на соответствие законодательству и антикоррупционной экспертизе, проводимых Прокуратурой.

2. Предоставление нормативных правовых актов и их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы

2.1. Администрация сельского поселения обеспечивает поступление в прокуратуру нормативных правовых актов в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента их подписания уполномоченным лицом.

Проекты нормативных правовых актов передаются администрацией сельского поселения в прокуратуру не менее чем за 10 (десять) рабочих дней до планируемой даты их рассмотрения и принятия.

Нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) предоставляются в прокуратуру на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица.

Дополнительно в случае наличия технической возможности нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) направляются в форме электронного документа.

В случае поступления из прокуратуры отрицательного заключения на проект НПА, проект дорабатывается в соответствии с заключением прокурора, приводится в соответствие с действующим законодательством и повторно направляется в прокуратуру для антикоррупционной и правовой экспертизы.

2.2. Глава сельского поселения распоряжением назначает должностное лицо, ответственное за предоставление в прокуратуру нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) Тойсинского сельского поселения в установленные настоящим порядком сроки.

2.3. На ответственное лицо возлагается обязанность по ведению учета всех направленных в прокуратуру нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов. С этой целью ответственным лицом ведутся соответствующие реестры, где отражаются поступившие из прокуратуры требования прокурора об изменении нормативного правового акта или приведения проекта нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством.

        1. Порядок рассмотрения поступившего требования прокурора

об изменении нормативного правового акта

При поступлении из прокуратуры района требования прокурора об изменении нормативного правового акта с целью исключения содержащихся в нем коррупционногенных факторов, глава Тойсинского сельского поселения в соответствии с компетенцией подготавливают все соответствующие документы для рассмотрения требования прокурора на ближайшем заседании Администрации Тойсинского сельского поселения, в соответствии с компетенцией заблаговременно направляет извещение прокурору о дате и месте заседании администрации Тойсинского сельского поселения, на котором будет рассматриваться требование.

4. Проведение сверки с Прокуратурой

Ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня текущего месяца, ответственным должностным лицом в прокуратуру Батыревского района предоставляется акт сверки направленных в прокуратуру района документов.

Акт сверки должен содержать следующие сведения:

  • период, за который проводится сверка;

  • количество направленных в прокуратуру нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (раздельно);

  • подписи ответственных лиц

5. Ответственность за неисполнение настоящего положения
За нарушение настоящего Положения должностное лицо, ответственное за предоставления в прокуратуру района НПА (проектов НПА) несет ответственность в соответствии с законодательством.



 

Дата размещения: 15 июня 2020 г.

Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика