Напольновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 
Постановление № 27
от 22 апреля 2020 г.
Об утверждении Положения о порядке предоставления в прокуратуру района принятых нормативных правовых актов, а также их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы

Чăваш Республикинчи

Пăрачкав район.н

Напольное  администрацй.н

ял поселений.

ЙЫШЁНУ

22.04. 2020г.   № 27

Напольное сали

 

 

 

 

 

Администрация Напольновского сельского поселения

Порецкого района

Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22.04.2020 г. № 27

с. Напольное

 

 

 

 

Об утверждении Положения о порядке предоставления в прокуратуру района принятых нормативных правовых актов, а также их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы

 

 

 

 

    В соответствии с  Федеральным законом от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Федеральным законом  от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» администрация напольновского сельского поселения Порецкого района п о с т а н о в л я е т:

          1. Утвердить Положение о порядке  предоставления в прокуратуру района   принятых нормативных правовых актов, а также их  проектов для проведения антикоррупционной экспертизы.

      2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Напольновского

сельского поселения                                                                                            Н.В. Владимиров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Напольновского сельского поселения

от «22» апреля 2020 № 27

 

 

Порядок

предоставления в прокуратуру района принятых нормативных правовых актов, а также их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы

 

1.Общие положения

      1.1. Порядок предоставления в прокуратуру Порецкого района принятых нормативных правовых актов, а также их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы (далее Порядок) разработан на основании п. 1 ст. 6 Федерального закона от 25. 12. 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  ч. 1, ч. 2 ст.3 Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

    1.2. Направлению в прокуратуру подлежат нормативные правовые акты и их проекты, касающиеся:

  • прав, свобод и обязанностей человека и гражданина;
  • муниципальной собственности, муниципальной службы, бюджетного, налогового, лесного, водного, земельного, градостроительного, природоохранного законодательства;
  • социальных гарантий лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности и должности муниципальной службы.

     1.3. Все нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов)  в обязательном порядке подлежат проверке на соответствие законодательству и антикоррупционной экспертизе, проводимых Прокуратурой.

 

     2. Предоставление нормативных правовых актов и их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы

      2.1. Администрация сельского поселения обеспечивает поступление в прокуратуру района нормативных правовых актов в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента их подписания уполномоченным лицом.

          Проекты нормативных правовых актов передаются администрацией сельского поселения в прокуратуру не менее чем за 10 (десять) рабочих дней до планируемой даты их рассмотрения и принятия.

         Нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) предоставляются  в прокуратуру  на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица.

         Дополнительно в случае наличия технической возможности нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) направляются в форме электронного документа.

      В случае поступления из прокуратуры района  отрицательного заключения на проект НПА, проект дорабатывается в соответствии с заключением прокурора, приводится в соответствие с действующим законодательством и повторно направляется в прокуратуру для антикоррупционной и правовой экспертизы.

      2.2. Глава сельского поселения распоряжением назначает  должностное лицо, ответственное за предоставление в прокуратуру района нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов)  сельского поселения в установленные настоящим порядком сроки.

    2.3. На ответственное лицо возлагается обязанность по ведению учета всех направленных в прокуратуру нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов. С этой целью ответственным лицом ведутся соответствующие реестры, где отражаются поступившие из прокуратуры требования прокурора об изменении нормативного правового акта или приведения проекта нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством.

 

3. Порядок рассмотрения поступившего требования прокурора  об изменении нормативного правового акта

       При поступлении из прокуратуры  района требования прокурора об изменении нормативного правового акта с целью исключения содержащихся в нем коррупционногенных факторов,  глава сельского поселения в соответствии с компетенцией подготавливают все соответствующие документы для рассмотрения требования прокурора на ближайшем заседании Администрации сельского поселения,  в соответствии с компетенцией  заблаговременно направляет извещение прокурору о дате и месте  заседании администрации   сельского поселения, на котором будет рассматриваться требование.

 

4.Ответственность за неисполнение настоящего положения
     За нарушение настоящего Положения должностное лицо, ответственное за предоставления в прокуратуру района НПА (проектов НПА) несет ответственность в соответствии с законодательством.

 

 

 

Дата размещения: 06 мая 2020 г.

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика