Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 39
от 06 мая 2020 г.
Об обеспечении пожарной безопасности в летний пожароопасный период 2020 года на территории Шоршелского сельского поселения

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИН

СĚНТĔРВĂРРИ РАЙОНĔНЧИ

ШУРШĀЛ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

 

№ 39 ЙЫШĂНУ

 

Май уйåхěн 06- мěшě 2020 ç.

ШУРШĂЛ ялě

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

МАРИИНСКО-ПОСАДСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

ШОРШЕЛСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«06» мая 2020 г. № 39

село Шоршелы

 

 

 

Об обеспечении пожарной безопасности в летний пожароопасный

период 2020 года на территории Шоршелского сельского поселения

 

В целях обеспечения пожарной  безопасности летний пожароопасный  период 2020 года на территории Шоршелского сельского поселения, администрация Шоршелского сельского поселения

п о с т а н о в л я е т:

            1. Провести во всех населенных пунктах сельского поселения  разъяснительную работу об обеспечении пожарной безопасности в частном жилом секторе, общественных зданиях и сооружениях, поведению в лесах и других местах. Ответственные  лица - специалисты администрации сельского поселения, старосты населенных пунктов поселения, работники  Мариинско-Посадского  лесничества (по согласованию).

            2. Обеспечить запас воды в подземных резервуарах и уличных цистернах, проверить техническое состояние пожарных полугаек на водобашнях, кранов и запорных  устройств на цистернах и других емкостях,  указателей. Обеспечить подъезды  к  прудам и озерам для забора воды пожарными  автомашинами и другой техникой. Ответственные лица -  специалисты администрации, директор МУП ЖКУ "Шоршелы"

           3. Ответственным лицам  клубно- библиотечных учреждений  проверить  наличие и  исправность противопожарного инвентаря,  огнетушителей, в случае отсутствия доукомплектовать пожарные щиты, проверить  состояние электропроводок на  закрепленных объектах и сооружениях , электроустановок,  электроосветительных и отопительных  приборов,  электроинвентаря,  содержать  закрепленную территорию учреждений в чистоте и порядке. 

            4. Населению частного сектора рекомендовать создать запасы воды не менее 200 л  в одном домохозяйстве, провести уборку территории вблизи своего жилья для беспрепятственного проезда спецтехники.

            5. Организовать в населенных пунктах с целью предотвращения очагов возгорания и пожаров из числа жителей населенных пунктов ночные дозоры с 21 часа вечера до  5 ч. 30 мин. утра. Ответственными лицами по организации дозора рекомендовать депутатов поселения.

            6. Рекомендовать жителям населенных пунктов заменить ветхую электропроводку в жилых домах и иных подсобных сооружениях.

           7. Специалистам администрации  проверить наличие и исправить в населенных пунктах оповещателей на случай возникновения ЧС и пожаров, обеспечить исправность телефонных аппаратов.

            8. Рекомендовать руководителям КФХ, учреждений и организаций привести территории своих объектов, а также здания и сооружения в  пожаробезопасное состояние, проверить наличие и исправность противопожарного инвентаря, обучить сотрудников правилам противопожарной безопасности и безопасным приемам проведения работ.

            9. Постановление вступает в силу   с момента  его подписания.

            10. Контроль  за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Шоршелскогосельского поселения

М.Ю. Журавлёв

 

№_39_pozharoopasnostj_v_letnij_period.docСкачать (0,04 Мб)

Дата размещения: 06 мая 2020 г.

Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика