Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление №
от 17 марта 2020 г.
Об ограничении движения транспортных средств в весенний период 2020 года на территории Хормалинского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 года  № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 2 Закона Чувашской Республики  от 25 ноября 2011 года № 76 «Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах», согласно постановления Кабинета Министров Чувашской Республики № 62  от 24  февраля 2012 года «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике»,  постановления администрация Ибресинского района №133
от  03.03.2020 года в целях обеспечения  сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений,  администрация Хормалинского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.  Ввести с 4 апреля 2020 года по 4 мая 2020 года временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси -5 тс (50кН),  двухосной тележке - 4 тс (40 кН), трехосной тележке - 4 тс (40кН) на дороге с твердым покрытием по улицам населенных пунктов   на всех грунтовых   дорогах  движение транспортных средств запрещается. 

2. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

         -   на международные перевозки грузов;

         -   на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; 

         -  на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;  

        -  на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

        -  на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

        -  на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным органом предусмотрена военная служба.

 

3. Разместить в средствах массовой информации сообщение о введении временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования, являющихся муниципальной собственностью Хормалинского сельского поселения.

4.  Установить дорожные знаки, запрещающие или ограничивающие движение.

  1.   Осуществлять контроль над соблюдением режима движения на автомобильных дорогах, расположенных в границах поселения в период ограничения движения и применять в отношении нарушителей санкции в пределах своих полномочий.

6. Координацию действий по исполнению данного постановления оставляю за собой, контроль – на ОГИБДД ОВД по Ибресинскому району и главного государственного инспектора Ибресинского района Гостехнадзора Чувашии (по согласованию).

            7. Признать утратившим силу постановление администрации Хормалинского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 27.03.2019 №27  «Об ограничении движения транспортных средств  в весенний период  2019 года на территории Хормалинского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики».

 

 

Глава администрации

Хормалинского сельского поселения                                       Д.М.Петров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 22 апреля 2020 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика