Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление №
от 17 марта 2020 г.
О разработке и осуществлении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Хормалинского сельского поселения и объектов муниципальной собственности, которые должны предусматриваться в планах и программах развития территории поселения, обеспечении надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения, содержании в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности

В соответствии со ст. 19 и ст. 25 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Хормалинского сельского поселения администрация Хормалинского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Усилить контроль за соблюдением требований норм и правил пожарной безопасности на предприятиях, в учреждениях образования и здравоохранения, на объектах жизнеобеспечения, торговли и в жилом секторе, расположенных на территории Хормалинского сельского поселения.

 

2. В планах и программах развития территории Хормалинского сельского поселения

предусмотреть обеспечение надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения и средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся на территории Хормалинского сельского поселения.

 

3. Разработку и осуществление мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Хормалинского сельского поселения и объектов муниципальной собственности, которые должны предусматриваться в планах и программах развития территории поселения, обеспечение надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения, содержание в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности.

 

4. Периодически осуществлять проверки общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности, по выполнению требований нормативных документов, устанавливающих правила эксплуатации отопительных приборов, исключив случаи пользования неисправной электропроводкой, теплопроводящими и теплогенерирующими

установками, электрооборудованием.

 

5. Организовать учёт и проверку временно неэксплуатируемых зданий, сооружений и других помещений, расположенных на территории Хормалинского сельского поселения, где могут размещаться лица без определенного места жительства.

 

6. Обеспечить условия беспрепятственного подъезда пожарной техники на территориях населенных пунктов Хормалинского сельского поселения к участкам индивидуальных застройщиков. Не допускать несанкционированного перекрытия имеющихся подъездных путей к зданиям и жилым домам.

 

7. Проверить состояние имеющихся средств обнаружения и тушения пожаров на ранней стадии, а также источники наружного противопожарного водоснабжения.

Содержать в рабочем состоянии подъезды к водоёмам, предназначенным для забора воды

во время пожара.

 

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Хормалинского сельского поселения

Ибресинского района Чувашской Республики                                           Д.М.Петров

 

 

Дата размещения: 22 апреля 2020 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика