Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 38
от 01 апреля 2020 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов Аликовского сельского поселения на весенне-летний период 2020 года

В соответствии с требованиями федеральных законов от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 года №19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», ст. 4 закона Чувашской Республики от 25 ноября 2005 г. №47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», во исполнение Указания Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2020 года,  в целях решения задач по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики в весенне-летний пожароопасный период 2020 года на территории Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики постановляю:

 1. Обеспечить пожарную безопасность подведомственных объектов экономики, населенных пунктов на территории Аликовского сельского поселения, разработать и осуществить меры по улучшению их противопожарной защищенности, предотвращению гибели людей на пожарах. Особое мнение обратить объектам, расположенным вблизи лесного массива в поселке Дубовский.

       2. Утвердить план мероприятий по обеспечению противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики Аликовского сельского поселения (Приложение 1).

         3. Организовать выполнение первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах Аликовского сельского поселения, в том числе очистку территорий объектов экономики и населенных пунктов от мусора и сухостоя, создание минерализованных полос для защиты населенных пунктов и объектов экономики от лесных пожаров, обеспечение населенных пунктов исправной телефонной связью, средствами звукового оповещения о пожаре, дорогами и водными источниками для целей пожаротушения.

4. Организовать и провести проверку противопожарного состояния частных, ведомственных, муниципальных жилых домов профилактической группой Аликовского сельского поселения с обучением населения мерам пожарной безопасности по месту жительства.

5. Провести целенаправленную работу среди населения по вопросам профилактики пожаров в населенных пунктах Аликовского сельского поселения и лесах, а также пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем в летний пожароопасный период путем совместных координированных действий отделением надзорной деятельности по Аликовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, ПЧ-25 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии, управляющих компаний, ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» и добровольных пожарных.

6. Провести проверку на исправность пожарных гидрантов, противопожарных водоемов. Заполнить пустые пожарные резервуары.

7. Руководителю ООО «УК «Жилище» Аликовского района Егорову А.М. оборудовать водонапорные башни устройствами для забора воды пожарными автомобилями, обеспечить автономными источниками бесперебойного энергоснабжения водонапорных башен.

8. Провести на территории Аликовского сельского поселения сходы граждан по вопросам пожарной безопасности

9. Организовать изготовление средств наглядной противопожарной пропаганды, размещение их на информационных щитах, распространение среди населения. Довести для сведения для населения информацию о функционировании телефонов единой службы спасения «01», «101» и «112» 

10. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Аликовского

сельского поселения                                                                          А.Н. Ефремов

postanovlenie_o_merah_po_obespecheniyu_pozharnoj_bezopasnosti_v_vesenne-letnij_period_2020.docxСкачать (0,03 Мб)

Дата размещения: 13 апреля 2020 г.

Система управления контентом
429250, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 15
Телефон: 8(83535) 22-3-86
Факс: 8(83535) 22-5-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика