Поваркасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 15
от 06 апреля 2020 г.
Об обеспечении пожарной безопасности в весенне -летний пожароопасный период 2020 года на территории Поваркасинского сельского поселения

          В целях обеспечения пожарной безопасности в летний период на объектах всех   форм собственности и в населенных пунктах Поваркасиснкого сельского поселения       Цивильского района, во исполнение Федерального Закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ
«О пожарной безопасности», указания МЧС России № 43-320-5 от 02.02.04, приказа МЧС России от 26.01.2016 г. № 26,  Федерального             Закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных             ситуаций природного и техногенного характера», администрация  Поваркасинского  сельского поселения 

п о с т а н о в л я е т:

        1. Провести во всех населенных пунктах сельского поселения собрания граждан с разъяснительной работой об обеспечении пожарной безопасности в частном жилом секторе, общественных зданиях и сооружениях, поведению в лесах и других местах, опасности сельхозпала. Ответственные лица- сотрудники администрации сельского поселения, работники Цивильского лесничества (по согласованию).

    2. Обеспечить запас воды в уличных цистернах, проверить техническое состояние пожарных кранов на водобашнях,  обеспечить подъезды к прудам  для забора воды пожарными автомашинами и другой техникой. Ответственные сотрудники администрации.

     3. Ответственным лицам учреждений культуры администрации сельского поселения проверить наличие и исправность противопожарного инвентаря, огнетушителей, в случае отсутствия доукомплектовать пожарные щиты, проверить состояние электропроводок на закрепленных объектах и сооружениях, электроустановок, электроосветительных и отопительных приборов, электроинвентаря, провести замер сопротивления контуров заземления, сопротивления изоляции электропроводок в установленные сроки, содержать закрепленные территорию учреждений в чистоте и порядке.

     4. Населению частного сектора рекомендовать создать запасы воды не менее 200л в одном домохозяйстве, провести уборку территории вблизи своего жилья для беспрепятственного проезда спецтехники, заменить ветхую электропроводку в жилых домах и иных подсобных сооружениях, приобрести огнетушители  типа ОП-4, ОП-5 или

     5. Сотрудникам администрации проверить наличие и исправить в населенных пунктах оповещателей на случай возникновения ЧС и пожаров, обеспечить исправность телефонных аппаратов и таксофонов.

     6. Рекомендовать руководителям  учреждений и организаций привести территории своих объектов, а также здания и сооружения в пожаробезопасное состояние, проверить наличие и исправность противопожарного инвентаря, обучить сотрудников правилам противопожарной безопасности.

    7. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

                   

                    

    Глава  администрации  Поваркасинского

    сельского поселения                                                                                         В.Г.Плешков

 

 

Дата размещения: 06 апреля 2020 г.


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика