Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 27
от 20 марта 2020 г.
О проведении дополнительных санитарно –противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV на территории Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

Во исполнение Постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14.01.2020г. №2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nСоV», от 13.03.2020г. №6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019", в целях недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV администрация  Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т : 

  1. Предприятиям и организациям всех форм собственности рекомендовать:

1.1. Ограничить проведение на территории сельского поселения  культурно-массовых, спортивных мероприятий, обеспечить усиленный режим текущей дезинфекции в местах массового скопления людей, в местах проведения зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий. 

Срок: с 20.03.2020г. и  до особого распоряжения.

а)Проводить  профилактическую дезинфекцию всех административных помещений с применением дезинфицирующих средств, в  инструкциях по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Срок: с 20.03.2020г. и до особого распоряжения.

б) Обеспечить соблюдение мер личной гигиены, в т.ч. в местах массового пребывания людей, частое мытье рук с мылом, протирку их кожными антисептиками, использование бумажных салфеток.

           Срок: с 20.03.2020г. и до особого распоряжения.

в) Усилить дезинфекционный режим, проводить проветривание и  влажную уборку всех помещений, поверхностей, к которым прикасаются работники и посетители.

           Срок: с 20.03.2020г. и до особого распоряжения.

г) Упорядочить хранение дезинфицирующих средств (хранить в упаковках изготовителя, плотно закрытыми в специально отведенном сухом, прохладном и затемненном месте). При использовании дезинфицирующих средств соблюдать меры предосторожности согласно инструкции.

           Срок: с 20.03.2020г. и до особого распоряжения.

д) При выявлении симптомов простудного заболевания у работников (кашель, чихание, выделения из носа, повышение температуры тела и т.д.) направить его в медицинское учреждение, для предупреждения дальнейшего распространения инфекции использовать индивидуальные средства защиты- медицинские маски.

Срок: с 20.03.2020г. и до особого распоряжения.

е) При организации питьевого режима в местах массового скопления и проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий для посетителей использовать одноразовую посуду.

           Срок: с 20.03.2020г. и до особого распоряжения.

ж)  Дворовые туалеты проводить их уборку и дезинфекцию в установленном порядке с применением дезинфицирующих средств согласно инструкции, по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.  

           Срок: с 20.03.2020г. и до особого распоряжения.

2. Специалистам администрации сельского поселения  на официальном сайте создать баннер, разместить видеоролики, памятки с информацией по профилактике новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV,  наглядную информацию в виде памяток разместить в доступных местах для населения в помещениях администрации сельского поселения.

           Срок: с 20.03.2020г. и до особого распоряжения.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 Глава  Норваш-Шигалинского  сельского поселения                                                                                  Н.Н.Раськин  

                                                                                  

Дата размещения: 26 марта 2020 г.

Система управления контентом
429361 Чувашская Республика Батыревский район с.Норваш-Шигали, ул.Главной дороги, д.8
Телефон: 8(83532) 68-0-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика