Шоркистринский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № №13
от 14 февраля 2020 г.
О внесении изменений в постановление администрации Шоркистринского сельского поселения от 18.03.2013 № 18 «Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики взысканий за совершение коррупционных правонарушений»

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 16.12.2019 № 432-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции», Уставом Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, администрация Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 18.03.2013 № 18 «Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики взысканий за совершение коррупционных правонарушений» изменения, изложив его в следующей редакции согласно Приложению к настоящему постановлению.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в периодическом печатном издании «Шоркистринский Вестник»

 

 

Глава Шоркистринского сельского поселения

Урмарского района Чувашской   Республики                                                                                                    А.Ю.Петров

                                                                                                        Приложение

к постановлению администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 14.02.2020 № 13

 

  ПОРЯДОК

применения к муниципальным служащим администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики взысканий

за совершение коррупционных правонарушений

 

Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и устанавливает порядок и сроки применения представителем нанимателя (работодателем) взысканий к муниципальным служащим администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 указанного федерального закона.

1. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», применяются в порядке, установленном трудовым законодательством, с учетом особенностей, установленных настоящим Порядком.

2. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:

1) доклада о результатах проверки, проведенной специалистом администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, ответственным за кадровую работу и работу по профилактике коррупционных правонарушений);

2) рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

2.1) доклада специалиста администрации Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, ответственного за кадровую работу и работу по профилактике коррупционных правонарушений, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);

3) объяснений муниципального служащего;

4) иных материалов.

3. При применении взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ   «О муниципальной службе в Российской Федерации», учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей.

4. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

5. В распоряжении о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается часть 1 или часть 2 статьи 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

6. Распоряжение о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается муниципальному служащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта, не считая времени отсутствия муниципального служащего на работе. Если муниципальный служащий отказывается ознакомиться с указанным распоряжением под роспись, то составляется соответствующий акт.

7. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

8. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут дисциплинарному взысканию, предусмотренному пунктом 1 или пунктом 2 части 1 статьи 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», он считается не имеющим взыскания.

                                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 25 марта 2020 г.

Система управления контентом
429407, Урмарский район, с. Шоркистры, улица Центральная, дом 38
Телефон: 8(83544) 44-2-31
Факс: 8(83544) 44-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика