Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 30
от 24 января 2020 г.
Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий, а также результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований, исследований, измерений, наблюдений

 

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙĚПРЕÇ РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН

 

ЙĚПРЕÇ ХУЛА ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИИ

 

                     ЙЫШĂНУ

 

24.01.2020   30  №

Йěпреç поселокě

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ИБРЕСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24.01.2020     № 30

поселок Ибреси

 Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий, а также результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований, исследований, измерений, наблюдений

 В соответствии с частью 4 статьи 8.3, статьей 13.2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", статьей 17.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Чувашской Республики от 18.10.2004 N 19 "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике", Уставом Ибресинского городского поселения Ибресинского района, администрация Ибресинского городского поселения района постановляет:

 

  1. Утвердить Порядок оформления и содержания заданий, а также результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований, исследований, измерений, наблюдений, согласно Приложению к настоящему постановлению.

            2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации

Ибресинского городского поселения                                                          Г.В. Ерилеев

 

  

Приложение

к постановлению администрации Ибресинского городского поселения

                                   от «24» января 2020 г. № 30

 

 

Порядок

оформления и содержания заданий, а также результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований, исследований, измерений, наблюдений

 

I. Общие положения 

1.1. Настоящий Порядок оформления и содержания заданий, а также результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований, исследований, измерений, наблюдений (далее - Порядок) устанавливает требования к оформлению и содержанию заданий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и к порядку оформления результатов мероприятий по контролю, в том числе результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований, исследований, измерений, наблюдений, предусмотренных статьей 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ).

1.2. Мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований, исследований, измерений, наблюдений (далее - мероприятия) проводятся уполномоченными должностными лицами администрации Ибресинского городского поселения, определенных постановлением администрации Ибресинского городского поселения от 12.01.2018 N 7 "Об утверждении Перечня видов муниципального контроля и органов, уполномоченных на их осуществление (далее - орган муниципального контроля).

 

II. Оформление заданий на проведение мероприятий

 

2.1. Задание на проведение органом муниципального контроля мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - задание) утверждается руководителем органа муниципального контроля.

2.2. Задание оформляется на бумажном носителе по форме согласно приложению N 1 к настоящему порядку.

2.3. В задании указывается:

дата и номер задания;

наименование органа муниципального контроля, вид мероприятия и информация о должностных лицах, уполномоченных на выполнение задания;

цели и задачи проведения мероприятия, сроки проведения мероприятия; дата начала и окончания;

сведения об объекте, в отношении которого будет проводиться мероприятие: о виде, местоположении объекта, в том числе его адресе (маршруте) и кадастровом (реестровом) номере (при наличии), сведения о принадлежности объекта и праве, на котором объект принадлежит правообладателю (при наличии).

2.4. Сведения о выданных заданиях, составленных актах заносятся в журнал мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - журнал мероприятий) по форме согласно приложению N 3 к настоящему порядку.

 

III. Оформление результатов проведения мероприятий

 

3.1. Результаты мероприятий оформляются уполномоченным должностным лицом органа муниципального контроля в виде акта о проведении мероприятия (далее - акт), который составляется в одном экземпляре в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за датой завершения мероприятия, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.

3.2. В акте указывается:

вид проведенного мероприятия;

сведения о задании, на основании которого производится мероприятие;

наименование вида муниципального контроля, в рамках которого проводится мероприятие;

дата либо период проведения мероприятия, время его начала и окончания;

сведения об участниках мероприятия, информация о данных, полученных при его проведении, в том числе результаты осмотров, обследований, исследований, измерений, наблюдений, сведения о технических средствах, при помощи которых производились технические измерения, а также фиксация результатов (хода проведения) мероприятий;

сведения о приложениях к акту.

3.3. Схемы, таблицы, отражающие данные, полученные при применении средств технических измерений и фиксации, в том числе фото-таблицы, содержащие сведения, полученные при проведении мероприятия, являются приложением к акту.

3.4. После исполнения мероприятий задания, акты и материалы к ним подлежат хранению в органе муниципального контроля, уполномоченном на осуществление соответствующего вида муниципального контроля в соответствии с номенклатурой дел, в порядке, установленном соответствующими правовыми актами.

3.5. Передача актов и материалов к ним для использования при производстве дел об административных правонарушениях, рассмотрении судебных дел, а также иных установленных законом случаях фиксируется в журнале мероприятий и скрепляется подписью должностного лица органа муниципального контроля. При этом в номенклатурном деле подшиваются надлежащим образом заверенные копии указанных документов, копии запросов, по которым переданы документы, а также сопроводительный документ, содержащий опись переданных актов.

 

IV. Меры, принимаемые по фактам выявленных нарушений законодательства

 

4.1. В случае выявления при проведении мероприятий по контролю нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностное лицо органа муниципального контроля принимает в пределах своей компетенции меры по пресечению таких нарушений.

В срок не позднее трех рабочих дней со дня проведения мероприятия должностное лицо органа муниципального контроля направляет руководителю органа муниципального контроля письменное мотивированное представление с информацией о выявленных нарушениях для принятия при необходимости решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ.

4.2. В случае получения в ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями указанных в частях 5 - 7 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, орган муниципального контроля направляют юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами оформляется в порядке и сроки, предусмотренные Правилами составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 166.

  

 

 

Приложение N 1

к Порядку утвержденному постановлением администрации Ибресинского городского поселения

от «24» января  2020 г. № 30

 

 

 

Задание N _____

на проведение

_______________________________________________________________________

(наименование мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями органом муниципального контроля)

 

п. Ибреси                                                                              "___" ____________ 20__ г.

_______________________________________________________________________

      (наименование должности должностного лица, выдавшего задание)

_______________________________________________________________________

              (фамилия, имя, отчество должностного лица)

в соответствии со ст. 8.3 Федерального закона от   26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите  прав  юридических  лиц  и  индивидуальных  предпринимателей   при осуществлении    государственного   контроля   (надзора)   муниципального контроля", в целях _______________________________________________________________________

                                           (указать цель проведения мероприятия)

поручил должностному лицу органа муниципального контроля ________________

_______________________________________________________________________

              (наименование должности должностного лица

                органа муниципального контроля, Ф.И.О.)

_______________________________________________________________________

осуществить мероприятие по контролю  без  взаимодействия  с  юридическими

лицами, индивидуальными предпринимателями, а именно: ____________________

_______________________________________________________________________

 (наименование мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями)

 

дата, либо период проведения мероприятия ________________________________

в рамках осуществления __________________________________________________

                                                (вид муниципального контроля)

_______________________________________________________________________

в отношении объекта: ____________________________________________________

                                        (вид объекта)

расположенного: _________________________________________________________

(адрес и (или) кадастровый (реестровый) номер (при наличии), маршрут проведения осмотра                             (территории, подлежащие осмотру):

 

принадлежащего ________________________________________________________

                (сведения о принадлежности объекта и праве, на котором)

_______________________________________________________________________

             (объект принадлежит правообладателю (при наличии)

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

              Утверждаю: ___________________________ М.П.

                                 (подпись)

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Порядку утвержденному постановлением администрации Ибресинского городского поселения

от «24» января 2020 г.  № 30

 

 

Акт N _____

о проведении

_______________________________________________________________________

(наименование мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями органом муниципального контроля)

 

п. Ибреси                                                                      "___" ____________ 20__ г.

 

Начато: "___" ____________ 20__ г. в ____ ч. ____ мин.

Окончено: "___" ____________ 20__ г. в ____ ч. ____ мин.

 

_______________________________________________________________________

             (наименование должности должностного лица, органа,

                  осуществляющего муниципальный контроль)

_______________________________________________________________________

                 (фамилия, имя, отчество должностного лица)

в соответствии со ст. 8.3 Федерального закона  от  26.12.2008 N 294-ФЗ "О

защите прав  юридических  лиц  и  индивидуальных   предпринимателей   при

осуществлении     государственного      контроля (надзора) муниципального

контроля", на основании задания от "___" ____________ 20__ г., N _______,

выданного

_______________________________________________________________________

       (наименование должности должностного лица, выдавшего задание)

с участием ______________________________________________________________

                       (сведения об участниках мероприятия: Ф.И.О., должность

                        и иные необходимые данные)

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

осуществил мероприятие по контролю без  взаимодействия   с   юридическими

лицами, индивидуальными предпринимателями, а именно: ____________________

_______________________________________________________________________

        (наименование мероприятия по контролю без взаимодействия

      с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями органом

                       муниципального контроля)

в рамках осуществления __________________________________________________

                                (вид муниципального контроля)

_______________________________________________________________________

     В ходе проведения мероприятия установлено следующее:

_______________________________________________________________________

        (описание хода проведения мероприятия, применения средств

        технических измерений, а также фиксации данных, полученных

                   в результате проведения мероприятия)

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Сведения о применении средств технических измерений и фиксации: _________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Сведения о  заявлениях   и   дополнениях   поступивших   от    участников

мероприятия:

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Участники мероприятия с актом ознакомлены путем _________________________

                                            (указать способ ознакомления)

 

Подписи участников:

                    __________________________ (________________________)

 

                    __________________________ (________________________)

 

                    __________________________ (________________________)

Подпись должностного лица, осуществившего мероприятие

__________________________ (________________________)

Приложение

к акту

 

Фотоматериалы

              приложение к акту осмотра, обследования  на предмет соблюдения требований

 

              N ________ от "___" ___________ 20__ г.

 

 

                          МЕСТО ДЛЯ ФОТОГРАФИИ

 

 

                     Фото N ______.

           Краткая характеристика, местоположение

          (географическая привязка), дата съемки.

Составил  __________________________________________________________

                (подпись, Ф.И.О.)        (дата)

 

 

 

 

Приложение N 3

к Порядку утвержденному постановлением администрации Ибресинского городского поселения

от «24» января 2020 г. № 30

 

 

                                                                                 

Журнал мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

 

___________________________________________________________

(наименование органа муниципального контроля)

 

№п/п

Дата и номер задания о проведении мероприятия

Сведения о должностном лице, осуществившем мероприятие

Дата (период проведения мероприятия

Место расположения объекта (адрес, сведения о регистрации (при наличии)

Правообладатель объекта (фактический пользователь) сведения о правоустанавливающих документах (при наличии)

Сведения о результатах мероприятия, номер акта

Сведения о

хранении (передаче) результатов мероприятия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 27 января 2020 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика