Цивильское городское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 06
от 14 января 2020 г.
Об утверждении порядка оформления и содержания заданий, результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

ЧАВАШ РЕСПУБЛИКИ

ÇĚРПУ РАЙОНЕ

 

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЦИВИЛЬСКИЙ РАЙОН

ÇĚРПУ ХУЛИ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

ХУШУ

2020 Ç карлач 14 мĕшĕ  06 №

Çĕрпу хули

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЦИВИЛЬСКОГО  ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 января  2020 г.  № 06

город  Цивильск

 

 

Об утверждении порядка оформления и содержания заданий, результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

В соответствии Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля",  представления прокуратуры Цивильского района от 13.08.2019 г. № 03-04/19 администрация Цивильского городского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить порядок оформления и содержания заданий, результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования в «Официальном вестнике» и подлежит размещению на сайте администрации Цивильского городского поселения.

3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации Цивильского

городского поселения                                                                                             Д.О. Скворцов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

Утверждено постановлением

администрации Цивильского

 городского поселения

                                                                                                    от  14 января 2020 г. № 06

 

Порядок

оформления  и содержания заданий, результатов мероприятий

по контролю без взаимодействия с юридическими лицами,

индивидуальными предпринимателями

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок устанавливает требования к оформлению и содержанию заданий и порядку оформления должностными лицами администрации Цивильского городского поселения (далее - администрация) результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, предусмотренных статьей 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

1.2. При осуществлении деятельности, указанной в пункте 1.1 настоящего порядка, должностные лица администрации руководствуются Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», иными законами и подзаконными актами в указанной сфере, а также муниципальными правовыми актами администрации.

 

2. Порядок оформления и содержания заданий

 

2.1. Задание утверждается главой администрации Цивильского городского поселения.

2.2. Задание оформляется по форме согласно приложению 1 к настоящему порядку.

2.3. В задании указывается:

2.3.1. Дата и порядковый номер.

2.3.2. Нормативный правовой акт, в соответствии с которым проводится мероприятие.

2.3.3. Цель проведения мероприятия, дата проведения мероприятия либо период начала и окончания проведения мероприятия, должностные лица администрации, которым поручено проведение мероприятия.

2.3.4. Фамилии, имена, отчества, должность лиц, уполномоченных на проведение мероприятия.

2.3.5. Сведения об объекте, в отношении которого будет проводиться мероприятие: о виде, местоположении объекта, в том числе его адресе и кадастровом номере (при наличии), сведения о принадлежности объекта и праве, на котором объект принадлежит правообладателю (при наличии).

3. Оформление результатов мероприятия

3.1. Результаты мероприятия оформляются должностным лицом администрации в виде акта о проведении мероприятия по форме согласно приложению 2 к настоящему порядку.

3.2. В акте о проведении мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - акт) отражается порядок его проведения и фиксируются результаты проведенного мероприятия. Акт составляется должностным лицом администрации,в одном экземпляре в срок не позднее трех рабочих дней, следующих за датой завершения мероприятия, и с приложениями (при наличии) вкладывается в дело, формируемое на каждое задание.

3.3. Акт должен содержать: указание на вид проведенного мероприятия, сведения о задании, на основании которого производится мероприятие, наименование вида муниципального контроля, в рамках которого проводится мероприятие, дату либо период проведения мероприятия, время его начала и окончания, место составления акта, сведения об участниках мероприятия, краткое описание действий должностного лица, участников мероприятия (в случае привлечения к мероприятию иных лиц), информацию о данных, полученных при его проведении, в том числе результатов обследований, исследований, измерений, наблюдений, сведения о технических средствах, при помощи которых производились технические измерения, а также фиксация результатов (хода проведения) мероприятий, сведения о приложениях к акту, подписи должностных лиц, осуществивших мероприятия, а также пояснения, дополнения и замечания участников мероприятия.

3.4. Полномочия участников мероприятия определяются Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность в сфере осуществления соответствующего вида муниципального контроля.

3.5. Схемы, таблицы, отражающие данные, полученные при применении средств технических измерений и фиксации, в том числе фототаблицы и электронные носители информации, содержащие сведения, полученные при проведении мероприятия, являются приложением к акту. Приложения к акту, изложенные на бумажных носителях, подписываются участниками мероприятия, электронные носители информации запечатываются в конверт, скрепляемый подписями участников мероприятия.

3.6. Сведения о выданных заданиях, составленных актах заносятся в журнал мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, форма которого утверждается согласно приложению 3 к настоящему порядку.

3.7. В случае выявления при проведении мероприятий по контролю нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностное лицо администрации в срок не позднее пяти рабочих дней со дня завершения мероприятия принимает в пределах своей компетенции меры по пресечению выявленных нарушений, а также доводит в письменной форме сведения до главы администрации Цивильского городского поселения о выявленных нарушениях для принятия решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В случае получения в ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований орган муниципального контроля направляет юридическому лицу, индивидуальному

предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований оформляется в порядке и сроки, предусмотренные Правилами составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017                    № 166.

     Приложение 1

к порядку оформления и содержания

заданий, результатов мероприятия    по контролю без взаимодействия с юридическими лицами,

индивидуальными предпринимателями

 

 

Задание № _____

 

на проведение _____________________________________________________________

                                         (наименование мероприятия по контролю без взаимодействия

                                              с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

                                                                органом муниципального контроля)

 

«____» __________ 20___ г.

 

___________________________________________________________________________

       (наименование должности должностного лица, выдавшего задание)

___________________________________________________________________________

                (фамилия, имя, отчество должностного лица)

 

в соответствии со статьей 8.3  Федерального закона  от 26.12.2008  № 294-ФЗ «О  защите  прав  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного   контроля (надзора) и муниципального контроля», в целях

___________________________________________________________________________

                   (указать цель проведения мероприятия)

 

поручил должностному лицу контрольного органа

___________________________________________________________________________

  (наименование должности должностного лица контрольного органа, Ф.И.О.)

 

осуществить мероприятие по контролю без взаимодействия с юридическими лицами,       индивидуальными предпринимателями, а именно:

___________________________________________________________________________

(наименование мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими  лицами, индивидуальными предпринимателями)

 

дата либо период проведения мероприятия ____________________________________

в рамках осуществления ____________________________________________________

                                                (вид муниципального контроля)

в отношении объекта: ______________________________________________________,

                                           (вид объекта)

расположенного: __________________________________________________________,

                                   (адрес и (или) кадастровый номер (при наличии))

принадлежащего ___________________________________________________________

                                    (сведения о принадлежности объекта и праве, на котором

                                       объект принадлежит правообладателю (при наличии))

 

Утверждаю: __________________________

                                  (подпись)

 

 

 

 

 Приложение 2

 к порядку оформления и содержания

 заданий, результатов мероприятия

 по контролю без взаимодействия

 с юридическими лицами,

 индивидуальными  предпринимателями

 

Акт № _____

 

о проведении ______________________________________________________________

                           (наименование мероприятия по контролю без взаимодействия

                               с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

                                               органом муниципального контроля)

 

«____» _________ 20___ г.                    Место составления: ___________

 

Время начала мероприятия: _____ ч. ____ мин.

Время окончания мероприятия: _____ ч. ____ мин.

 

___________________________________________________________________________

            (наименование должности должностного лица, органа,

                  осуществляющего муниципальный контроль)

___________________________________________________________________________

                (фамилия, имя, отчество должностного лица)

 

в соответствии со статьей 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав   юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении   государственного   контроля (надзора) и муниципального контроля», на основании задания от «___» _____ 20__ г., № _________,  выданного ____________________________________________________

                                                               (наименование должности должностного лица, выдавшего задание)

с участием ________________________________________________________________

                     (сведения об участниках мероприятия: Ф.И.О., должность и иные необходимые данные)

 

осуществил мероприятие по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а именно:

___________________________________________________________________________

  (наименование мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными   

                                        предпринимателями органом муниципального контроля)

 

в рамках осуществления ____________________________________________________

                                                                       (вид муниципального контроля)

 

    В     ходе     проведения     мероприятия     установлено    следующее:

___________________________________________________________________________

   (описание хода проведения мероприятия, применения средств технических измерений, а также фиксации данных, полученных в результате проведения мероприятия)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 

__________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 

Сведения о применении средств технических измерений и фиксации:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 

Сведения о заявлениях и дополнениях, поступивших от участников мероприятия:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Участники мероприятия с актом ознакомлены путем _____________________________

                                                                                               (указать способ ознакомления)

Подписи участников:

________________________ (________________________________________________)

________________________ (________________________________________________)

________________________ (________________________________________________)

 

 

Подпись       должностного       лица,      осуществившего      мероприятие

_______________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                    

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

к порядку оформления и содержания заданий, результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

 

п/п

Дата и

номер задания о проведении мероприя- тия

Сведения о должностном

лице, осуществившем

 мероприя-

тие

Дата (период) проведения мероприя-тия

Место расположения объекта (адрес, сведения о регистрации (при наличии)

Правообладатель объекта (фактический пользователь), сведения о правоустанавливаю-щих документах (при наличии)

Сведения о резуль-

татах меро-приятия, номер акта

 

Дата размещения: 20 января 2020 г.


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-5-15; 21-2-36
Факс: 8(83545) 21-5-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика