Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 42
от 20 ноября 2019 г.
О внесении изменений в постановление администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики от 13.07.2015 №43 «Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики к совершению коррупционных правонарушений»

На основании протеста прокурора Моргаушского района Чувашской Республики, в целях реализации части 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  администрация Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики

 

постановляет:

 

1. Внести в постановление администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики от 13.07.2015 №43 «Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики к совершению коррупционных правонарушений» (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Порядка  изложить в следующей редакции:

Муниципальный служащий обязан уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

          Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной (служебной) обязанностью муниципального служащего.

Невыполнение муниципальным служащим должностной (служебной) обязанности, предусмотренной частью 1  статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 г. №273-ФЗ, является правонарушением, влекущим его увольнение с муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае нахождения муниципального служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить главу администрации Тораевского сельского поселения в течение одного рабочего дня с момента прибытия к месту прохождения службы.»;

1.2. в абзаце первом пункта 4  Порядка после слова «регистрации» добавить слова «в течение одного рабочего дня с момента поступления».

 

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Тораевского сельского поселения 

Моргаушского района Чувашской Республики                                                  Е.В. Орлов  

 

Дата размещения: 13 января 2020 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика