Малокарачкинское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 42
от 06 ноября 2019 г.
О прогнозе социально-экономического развития Малокарачкинского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2020 год и на период до 2024 год

Руководствуясь ст.173 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях устойчивого развития Малокарачкинского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики и дальнейшего повышения благосостояния жителей поселения, администрация Малокарачкинского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Одобрить Прогноз социально-экономического развития Малокарачкинского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2020 год и на период до 2024 года.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава Малокарачкинскогосельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики

 

С.В.Яковлева

 

 

 

 

 

 

 

Пояснительная записка к прогнозу

cоциально-экономического развития Малокарачкинского

сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики

на 2020 год и на плановый период до 2024 года.

 

Прогноз социально-экономического развития Малокарачкинского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики (далее - Малокарачкинское сельское поселение) на 2020 год и плановый период до 2024 года разработан на основе анализа развития личных подворий, демографических показателей, потребительского рынка, бюджета сельского поселения за предшествующий период с учетом имеющегося потенциала и возможностей, Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики, Ядринского района Чувашской Республики до 2035 года и доведенных министерством экономического развития промышленности и торговли Чувашской Республики индексов-дефляторов по Чувашской Республике. Показатели прогноза в разрезе отраслей:

Социальная сфера.

Демографические показатели. Демографическая ситуация в Малокарачкинском сельском поселении, характеризуется продолжающимся процессом естественной убыли населения, связанной с превышением смертности над рождаемостью.

По прогнозу в 2024 году ожидаемая численность постоянного населения в Малокарачкинском сельском поселении составит 716 человек и уменьшится по сравнению с 2018 годом на 6 человек.

Занятость населения. Ситуация на рынке труда во многом будет обусловлена влиянием демографического фактора, вызванного вступлением в трудоспособный возраст группы лиц, родившихся в начале 90-х годов, когда в республике и в районе отмечалось падение уровня рождаемости. В прогнозируемый период численность трудовых ресурсов снизится, так же, как и численность занятых в экономике и в социальной сфере. Реализация мероприятий, оказывающих влияние на ситуацию в сфере занятости населения и на рынке труда: трудоустройство незанятых граждан на постоянную и временную работу, направление безработных граждан на обучение профессиям, специальностям, востребованным на рынке труда, оказание социальной поддержки безработным гражданам будет способствовать снижению в 2024 году численности зарегистрированных безработных граждан до 1 человека.

Ситуация на рынке труда в среднесрочной перспективе, будет характеризоваться сокращением предложения рабочей силы, структурными диспропорциями профессионально-квалификационного состава работников при достаточно низком уровне безработицы.

Сельское хозяйство.

Сельское хозяйство рассматривается как сложная многофункциональная система, выполняющая демографическую, трудоресурсную, экологическую, природоохранную функции в развитии территории Малокарачкинского сельского поселения. Экономическая эффективность сельского хозяйства определяется воздействием сложного комплекса природно-климатических, технологических, организационно-экономических, научно-технических факторов.

По оценке производство сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств в 2019 году по сравнению с 2018 годом увеличится на 13,19 %, в 2024 году по сравнению с 2018 годом планируется увеличение на 33,0 %.

Доля объема производства продукции растениеводства в общем объеме производства продукции сельского хозяйства в 2024 году составит 40,4 %, животноводства – 59,56 %.

Бюджет сельского поселения.

В 2018 году бюджет Малокарачкинского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики исполнен в объёме 3,05 млн. рублей. По сравнению c соответствующим периодом 2017 года поступления доходов увеличились на 29,5%.

Собственные доходы составили в объёме 0,649 млн. рублей или на 34,48 % меньше, чем в 2017 году. Удельный вес собственных доходов в общем объеме доходов составил 21,27%.

Бюджет Малокарачкинского сельского поселения Ядринского района по расходам исполнен в объеме 3,1 млн. рублей. По сравнению c соответствующим периодом 2017 года расходы увеличились на 33,29%. Дефицит составил в сумме 0,112 млн. рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 03 января 2020 г.

Система управления контентом
429072 Ядринский район с.Малое Карачкино ул.Спортивная д.18
Телефон: 8(83547) 62-5-46
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика