Балабаш-Баишевское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 111
от 26 ноября 2019 г.
"О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Балабаш-Баишевского сельского поселения от 06 ноября 2013 г №66 «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Балабаш-Баишевском сельском поселении Батыревского района Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления»

Собрание депутатов Балабаш-Баишевского сельского поселения Батыревского района р е ш и л о:

Статья 1.

Внести в Решение Собрания депутатов Балабаш-Баишевского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от 06 ноября 2013 года №66 «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Балабаш-Баишевском сельском поселении Батыревского района Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Собрания депутатов Балабаш-Баишевского сельского поселения от 25.11.2013 г.№69, 25.09.2014г. №82, от 11.11.2014 г. №86, от 17.11.2015 г. №15, от 30.11.2017 г. №63, от 10.05.2018г. №78) следующие изменения:

1) пункт 2 статьи 13 изложить в следующей редакции:

«2. Изменение срока уплаты налога и сбора допускается исключительно в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом Российской Федерации.

Срок уплаты налога и (или) сбора может быть изменен в отношении всей подлежащей уплате суммы налога и (или) сбора либо ее части с начислением процентов на неуплаченную сумму налога и (или) сбора (далее - сумма задолженности), если иное не предусмотрено Налоговым кодексом Российской Федерации.»;

2) в пункте 4 статьи 14:

в абзаце первом слова «а также если рассрочка по уплате налога предоставлена по основанию, указанному в подпункте 7 пункта 2 настоящей статьи,» исключить;

3) в статье 23:

а) абзац третий пункта 1 дополнить словами «за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности)»;

б) абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"»;

5) в абзаце третьем пункта 9 статьи 25 слова «30 марта» заменить словами «не позднее 1 марта».

Статья 2

1. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления в силу.

2. Пункт 2 статьи 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 апреля 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

3. Положения пункта 9 статьи 25 Решение Собрания депутатов Балабаш-Баишевского сельского поселения от 06 ноября 2013 г №66 «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Балабаш-Баишевском сельском поселении Батыревского района Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» (в редакции настоящего Решения) применяются начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

 

Глава Балабаш-Баишевского сельского поселения

Батыревского района Чувашской Республики                                   В.К.Никитин

Дата размещения: 26 декабря 2019 г.

Система управления контентом
429366 Чувашская Республика Батыревский район с.Балабаш-Баишево, ул.Кузнечнвя,д.2
Телефон: 8(83532) 64-9-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика