Апнерский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 99
от 28 ноября 2019 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов Апнерского сельского поселения в осенне- зимний пожароопасный период 2019-2020 г.г.

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВАРНАР РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН

УПНЕР ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙ,

 

ЙЫШĂНУ

 

«28» 11. 2019 № 63 Хапас ялě

АДМИНИСТРАЦИЯ

АПНЕРСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«28» 11. 2019 № 63

село Абызово

О мерах по обеспечению пожарной безопасности

объектов экономики и населенных пунктов

Апнерского сельского поселения в осенне-

зимний пожароопасный период 2019-2020 г.г.

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Закона Чувашской Республики от 25.11.2005 г. № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике в целях укрепления и повышения противопожарной устойчивости объектов экономики и населенных пунктов Апнерскогосельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, предупреждения пожаров и предотвращения гибели людей на пожарах в осенне-зимний период 2019-2020 г.г. администрация Апнерскогосельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Администрации Апнерскогосельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики:

1) Принять все меры по усилению противопожарной, профилактической деятельности в жилом секторе, на объектах с массовым пребыванием людей, на территории Апнерскогосельского поселения.

2) Организовать и провести профилактические противопожарные мероприятия, проверки в рамках второго этапа надзорно - профилактической операции «Жилище-2019».

3) Продолжить профилактическую работу с неблагополучными семьями и гражданами, склонными к правонарушениям в области пожарной безопасности, лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, одинокими, инвалидами и людьми преклонного возраста.

4) Организовать проведение встреч (собраний) с населением по разъяснению правил пожарной безопасности.

5) До 10 декабря 2019 года провести подворные обходы жилого сектора с представлением отчета о проведении проверок по подготовке жилого сектора к осенне-зимнему пожароопасному периоду с привлечением ОНД по Вурнарскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

6) Организовать работу по пропаганде безопасных условий использования гражданами отопительных и нагревательных приборов в жилом секторе через средства массовой информации, путем распространения памяток среди населения о правилах пожарной безопасности во время подворного обхода.

7) Активизировать проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности.

8) Организовать выполнение мероприятий по уборке мусора и дров, а также других инертных материалов с проезжих частей улиц в целях обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники, а в зимнее время обеспечивать очистку от снега подъездных путей во всех населенных пунктах.9) Содержать в исправном состоянии, имеющуюся пожарную технику добровольных пожарных формирований и муниципальной пожарной охраны, организовать круглосуточное дежурство добровольных пожарных дружин, обеспечить достаточным количеством горюче-смазочных материалов, обеспечить устойчивой телефонной или сотовой связью.

10) Организовать и довести до сведения каждого жителя информацию о функционировании номеров телефонов «01» и «112», предназначенных для вызова населением спасательных служб и обеспечения экстренного реагирования на возникающие аварийные и чрезвычайные ситуации. На официальных сайтах размещать памятку о соблюдении гражданами мер безопасности при нахождении в зонах возможного схода снега с кровли зданий и сооружений, информировать население через СМИ.

 

2. Предложить руководителям предприятий и организаций всех форм собственности сельского поселения:

2.1. В срок до 28 ноября 2019 года рассмотреть вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов экономики с вынесением соответствующих решений, разработать планы противопожарных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики.

2.2.Привести в надлежащее состояние все имеющиеся противопожарные водоисточники (водоемы, гидранты, пруды) и обеспечить уход за ними в зимнее время, а также установить указательные знаки в соответствии с требованиями НПБ 160-97 «Знаки пожарной безопасности и требования к ним».

2.3. Закрепить ответственными за имеющимися противопожарными водоемами и прудами по содержанию прорубей для забора воды в случае возникновения чрезвычайных ситуаций следующих лиц:

- д. Анаткас-Абызово – плотина по ул. Центральная около дома № 5 – Осипов Н.М. (по согласованию) староста деревни;

  • с. Абызово- пруд по ул. Ивовая напротив дома № 11 – Сидоров Г.В.(по согласованию) депутат Апнерского избирательного округа № 6;

  • д. Старые Яхакасы – пруд по ул.Школьная напротив дома № 1- Григорьева З.И. ( по согласованию) староста деревни;

  • д. Апнеры-ГТС водоема по ул. Кузнецкая напротив дома 26- Баранов В.К.( по согласованию) староста деревни.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

    1. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

Глава администрации Апнерского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики В. А.Краснов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 11 декабря 2019 г.

 
Система управления контентом
429210 Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Абызово, ул. Солнечная, д. 1а
Телефон: 8(83537) 60-7-33
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика