ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Распоряжение № 566
от 06 декабря 2019 г.
О предотвращении несчастных случаев в зимний период

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТЕРНЕ РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯДРИНСКИЙ РАЙОН

ЕТЕРНЕ ХУЛА

АДМИНИСТРАЦИЙĚ

 

ХУШУ

 

«06» декабря 2019 г. № 566-р

Етерне хули

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЯДРИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

«06» декабря 2019 г. № 566-р

город Ядрин

 

О предотвращении несчастных случаев в зимний период

В целях предотвращения несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных сходом снежных масс и ледяных образований с крыш многоквартирных жилых домов, учреждений образования, социально-культурного назначения и социально-значимых объектов, зданий и сооружений, в зимний период 2019-2020 г.г. и весенний период 2020 г., на территории Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики провести следующие организационно-профилактические мероприятия:

1. Руководителям социально-значимых объектов, учреждений образования и социально-культурного назначения, предприятий и организаций всех форм собственности, в т.ч. ресурсоснабжающих предприятий и организаций, управляющей компании и товариществу собственников жилья, расположенных на территории Ядринского городского поселения:

1.1 Разработать мероприятия и принять необходимые меры по выявлению и экстренной ликвидации снежных масс с крыш многоквартирных домов, зданий и сооружений.

1.2 Выполнить мероприятия по предотвращению риска возможного травматизма среди населения в результате схода снежных масс и ледяных образований с крыш.

1.3 Обеспечить своевременную чистку крыш многоквартирных домов, зданий и сооружений в целях недопущения накопления снежных масс, образования льда.

1.4 Собственникам и владельцам зданий и сооружений независимо от форм собственности рекомендовать своевременную очистку крыш зданий и сооружений в целях недопущения накопления снежных масс, ледяных образований.

2. Управляющей компании и товариществу собственников жилья организовать и провести проверку состояния крыш многоквартирных жилых домов, определить степень опасности и осуществить оповещение населения, которое может оказаться в зоне влияния неблагоприятного явления.

3. Работы организовать в соответствии с требованиями правил техники безопасности. На местах очистки и опасных участках устанавливать знаки и ограждения, запрещающие пешеходное движение; выделять дежурных в охранной зоне для предупреждения пешеходов и водителей автотранспорта.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит исполнению.

  1. Руководителям социально-значимых объектов, учреждений образования и социально-культурного назначения, предприятий и организаций всех форм собственности в течение 10 рабочих дней со дня официального опубликования распоряжения, предоставить информацию по исполнению данного распоряжения.

     

Глава администрации Ядринского

городского поселения                                                 П.Н.Бажайкин

Дата размещения: 09 декабря 2019 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика