Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 63
от 15 октября 2019 г.
Обутверждении Порядка формирования перечня налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района

Об утверждении Порядка формирования

перечня налоговых расходов Торханского

сельского поселения Шумерлинского района

         В соответствии со статьей 174.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации,

 

администрация Торханского сельского поселения Шумерлинского района

  п о с т а н о в л я е т:

 

            1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования перечня налоговых расходов   

   Торханского сельского поселения Шумерлинского района.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на финансовый отдел администрации Шумерлинского района (по согласованию).

3. Опубликовать настоящее постановление в издании «Вестник Торханского сельского поселения Шумерлинского района».

         4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

 

 

 

Глава Торханского

сельского поселения                                                                                    А.В.Сергеева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден постановлением

          администрации Торханского

сельского поселения

от 15.10.2019 № 63

Порядок

формирования перечня налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования перечня налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района по налогам, установленным муниципальными правовыми актами Торханского сельского поселения Шумерлинского района в пределах полномочий, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления.

1.2. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия и термины:

налоговые расходы Торханского сельского поселения Шумерлинского района - выпадающие доходы бюджета Торханского сельского поселения Шумерлинского района, обусловленные налоговыми льготами, освобождениями и иными преференциями по налогам, предусмотренными в качестве мер поддержки в соответствии с целями муниципальных программ Торханского сельского поселения Шумерлинского района и их структурных элементов и (или) целями социально-экономического развития Торханского сельского поселения Шумерлинского района, не относящимися к муниципальным программам Торханского сельского поселения Шумерлинского района;

куратор налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района (далее - куратор налоговых расходов) - орган местного самоуправления Торханского сельского поселения Шумерлинского района ответственный в соответствии с полномочиями, установленными муниципальными правовыми актами_Торханского сельского поселения Шумерлинского района, за достижение соответствующих налоговому расходу Торханского сельского поселения Шумерлинского района целей муниципальной программы Торханского сельского поселения Шумерлинского района и ее структурных элементов и (или) целей социально-экономического развития Торханского сельского поселения Шумерлинского района, не относящихся к муниципальным программам Торханского сельского поселения Шумерлинского района;

перечень налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района - документ, содержащий сведения о распределении налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района в соответствии с целями муниципальных программ Торханского сельского поселения Шумерлинского района и их структурных элементов и (или) целями социально-экономического развития Торханского сельского поселения Шумерлинского района, не относящимися к муниципальным программам Торханского сельского поселения Шумерлинского района, а также о кураторах налоговых расходов.

                                                  II. Формирование перечня налоговых расходов

                                     Торханского сельского поселения Шумерлинского района

 

2.1. Проект перечня налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района на очередной финансовый год и плановый период (далее - проект перечня налоговых расходов) формируется финансовым отделом администрации Шумерлинского района (далее –финансовый отдел) (по согласованию) ежегодно в срок до 1 ноября текущего года по форме согласно приложению к настоящему Порядку и направляется на согласование в органы местного самоуправления Торханского сельского поселения Шумерлинского района, которые проектом перечня налоговых расходов предлагается определить в качестве кураторов налоговых расходов.

2.2. Органы местного самоуправления Торханского сельского поселения Шумерлинского района, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, в срок до 10 ноября текущего года рассматривают проект перечня налоговых расходов на предмет предлагаемого распределения налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района в соответствии с целями муниципальных программ Торханского сельского поселения Шумерлинского района и их структурных элементов (с учетом мер государственного регулирования в сфере реализации соответствующих муниципальных программ Торханского сельского поселения Шумерлинского района) и (или) целями социально-экономического развития Торханского сельского поселенияШумерлинского района, не относящимися к муниципальным программам Торханского сельского поселения Шумерлинского района, и определения кураторов налоговых расходов и информируют финансовый отдел о согласовании проекта перечня налоговых расходов.

В случае несогласия с проектом перечня налоговых расходов органы местного самоуправления Торханского сельского поселения Шумерлинского района в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, направляют в финансовый отдел замечания и предложения по уточнению распределения налоговых расходов  Торханского сельского поселения Шумерлинского района с указанием цели муниципальной программы Торханского сельского поселения Шумерлинского района и ее структурных элементов и (или) целей социально-экономического развития Торханского сельского поселения Шумерлинского района, не относящихся к муниципальным программам Торханского сельского поселенияШумерлинского района, а также по изменению кураторов налоговых расходов. Предложения по изменению кураторов налоговых расходов должны быть согласованы с предлагаемым куратором налоговых расходов.

В случае, если замечания и предложения к проекту перечня налоговых расходов не направлены в финансовый отдел в течение срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта, проект перечня налоговых расходов считается согласованным.

В случае, если замечания и предложения к отдельным позициям проекта перечня налоговых расходов не содержат предложений по уточнению предлагаемого распределения налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района и определению кураторов налоговых расходов, проект перечня налоговых расходов считается согласованным в отношении соответствующих позиций.

При наличии разногласий по проекту перечня налоговых расходов финансовый отдел обеспечивает проведение согласительных совещаний с соответствующими органами местного самоуправления Торханского сельского поселения Шумерлинского района до 20 ноября текущего года.

2.3. После завершения процедур, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, перечень налоговых расходов Торханского сельского поселенияШумерлинского района считается сформированным и размещается на официальном сайте администрации Торханского сельского поселения Шумерлинского района на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в срок до 1 декабря текущего года.

2.4. В случае изменения в текущем году состава налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района, внесения изменений в перечень муниципальных программ Торханского сельского поселения Шумерлинского района и их структурных элементов, изменения полномочий органов местного самоуправления Торханского сельского поселения Шумерлинского района, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, в связи с которыми возникает необходимость внесения изменений в перечень налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района, кураторы налоговых расходов в срок не позднее 10 рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений направляют в финансовый отдел информацию для уточнения перечня налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района. Финансовый отдел вносит соответствующие изменения в перечень налоговых расходов Торханского сельского поселения Шумерлинского района и размещает его на официальном сайте администрации Торханского сельского поселения Шумерлинского района на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 10 рабочих дней со дня получения указанной информации.

 

Приложение

к Порядку формирования перечня

налоговых расходов Торханского сельского поселения

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

налоговых расходовТорханского сельского поселенияШумерлинского района

на очередной финансовый год и плановый период

 

пп

Наименование налогов, по которым предусматриваются налоговые льготы, освобождения и иные преференции, установленные муниципальными правовыми актами Торханского сельского поселения

Шумерлинского района

Наименование налоговых льгот, освобождений и иных налоговых преференций по налогам, установленных муниципальным правовым актом Торханского сельского поселения

Шумерлинского района

Муниципальный правовой акт Торханского

сельского поселения

Шумерлинского района(статья, часть, пункт, абзац), предусматривающий налоговые льготы, освобождения и иные преференции по налогам

Категория получателей налоговых льгот, освобождений и иных налоговых преференций по налогам, установленных муниципальным правовым актом Торханского сельского поселения

Шумерлинского района

Условия предоставления плательщикам налогов налоговых льгот, освобождений и иных преференций по налогам, установленных муниципальным правовым актом Торханского сельского поселения

Шумерлинского района

Дата начала действия предоставленного муниципальным правовым актом Торханского сельского поселения

Шумерлинского района права на налоговые льготы, освобождения и иные преференции по налогам

Дата прекращения действия налоговых льгот, освобождений и иных преференций по налогам, установленных муниципальным правовым актом Торханского сельского поселения

Шумерлинского района

Наименование муниципальной программы Торханского сельского поселения

Шумерлинского района, наименование муниципальных правовых актов Торханского сельского поселения

Шумерлинского района, определяющих цели социально-экономического развития Тогрханского сельского поселения

Шумерлинского района, не относящиеся к муниципальным программам  Торханского сельского поселения

Шумерлинского района

Показатель (индикатор) достижения целей муниципальных программ Торханского сельского поселения

Шумерлинского района и (или) целей социально-экономического развития Торханского сельского поселения

Шумерлинского района, не относящихся к муниципальным программам  Торханского сельского поселения

Шумерлинского района, в связи с предоставлением налоговых льгот, освобождений и иных преференций по налогам

Куратор налогового расхода Торханского сельского поселения

Шумерлинского района

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 18 октября 2019 г.

Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика