Туруновское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 58
от 07 октября 2019 г.
О внесении изменений в постановление администрации Туруновского сельского поселения от 19.06.2013 г. №31 "Об утверждении Административного регламента администрации Туруновского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Туруновского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики"

В соответствии с Федеральным законом от 18.04.2018 № 81-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Федеральный закон № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством администрация Туруновского сельского поселения Батыревского района    

                                                                                            

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

        1. Внести в постановление администрации Туруновского сельского поселения от 19.06.2013 г. №31«Об утверждении административного регламента администрации Туруновского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Туруновского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики» (с изменениями, внесенными постановлениями администрации Туруновского сельского поселения от 07.04.2015 г. № 19/1, от 06.07.2017 г. № 44, от 03.10.2018 г. № 55) следующие изменения:

            1) пункт 3.4.2 ч. 3.4 раздела 3 Административного регламента дополнить подпунктом г) следующего содержания:

            «г) нарушение требований к маркировке товаров.»;

            2) часть 3.4 дополнить пунктами 3.4.12 и 3.4.13 следующего содержания:

            «3.4.12. При отсутствии достоверной информации о лице, допустившем нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, достаточных данных о фактах, указанных в части 2 настоящей статьи, уполномоченными должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля может быть проведена предварительная проверка поступившей информации. В ходе проведения предварительной проверки поступившей информации принимаются меры по запросу дополнительных сведений и материалов (в том числе в устном порядке) у лиц, направивших заявления и обращения, представивших информацию, проводится рассмотрение документов юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющихся в распоряжении органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, при необходимости проводятся мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и без возложения на указанных лиц обязанности по представлению информации и исполнению требований органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля. В рамках предварительной проверки у юридического лица, индивидуального предпринимателя могут быть запрошены пояснения в отношении полученной информации, но представление таких пояснений и иных документов не является обязательным.;

        «3.4.13. При выявлении по результатам предварительной проверки лиц, допустивших нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, получении достаточных данных о фактах, указанных в части 2 настоящей статьи, уполномоченное должностное лицо органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля подготавливает мотивированное представление о назначении внеплановой проверки по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи. По результатам предварительной проверки меры по привлечению юридического лица, индивидуального предпринимателя к ответственности не принимаются.».

 

 

            2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Туруновского сельского поселения                                                 К.Ф.Михеев

Дата размещения: 11 октября 2019 г.

Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район д.Малое Батырево, ул.Крепкова,д.1
Телефон: 8(83532) 62744
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика