Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 20а
от 11 июня 2019 г.
Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики на 2019 год

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2006г. №139 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике» (с изменениями от 22.04.2009г., от 12.08.2010г.), Указанием  Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2019 г. №9 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2019 года»  и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2019 года, администрация Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2019 года согласно приложению.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий всех форм собственности:

2.1. Организовать разъяснительную беседу в коллективах по доведению извлечений из Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике. 

2.2. В МБОУ « Тораевской СОШ» и обособленной структурной подразделении  МБОУ «Тораевской СОШ» - «Анаткасинской НШ-ДС» провести "Месячник безопасности на воде"  с 12 июня по 12 июля 2019 года.

3. В целях проведения разъяснительных профилактических мероприятий по исключению гибели людей на воде разработать и развесить на досках объявлений правила безопасности людей на водоёмах в период купального сезона 2019 года.

Ответственный – Петухова Т.В., инспектор ВУС администрации сельского поселения.

4. Определить потенциально опасными участками на территории сельского поселения Тораевскую плотину, озеро Сюткюль, плотину д. Сене-Хресчень, пруды д.Анаткасы, Б. Токшики и обозначить их соответствующими предупреждающими и опознавательными знаками.

  1. Признать утратившим силу постановление администрации Тораевского сельского поселения  Моргаушского района Чувашской Республики от 04.06.2018 г. № 26а «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики в период купального сезона 2018 года».
  2. Контроль за выполнением данного постановления возлагаю на себя.
  3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

 

Глава Тораевского сельского поселения                                  Е.В. Орлов

 

Утвержден

к постановлению администрации

Тораевского сельского поселения

Моргаушского района

Чувашской Республики

от 22.07.2019 г. № 20а

(Приложение)

 

 

ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ТОРАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В ПЕРИОД ЛЕТНЕГО КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА НА 2019 ГОД

 

 N
п/п

          Мероприятия         

     Срок    
  исполнения 

   Ответственные за  
      исполнение     

  1. 1.

Провести заседания комиссии по ЧС и ОПБ, по вопросам обеспечения безопасности людей на воде

июнь

Глава сельского поселения

  1.  

Провести сходы граждан по вопросам обеспечении безопасности людей на водных объектах в период летнего  купального сезона

июнь - август

Глава сельского поселения

  1.  

Взять на учет семьи, находящиеся в социально – опасном положении (неблагополучные семьи, семьи, семьи, злоупотребляющие спиртными напитками)

постоянно

Администрация сельского поселения

  1.  

Установить в местах массового отдыха населения вблизи водоемов стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде и извлечениями из Правил охраны людей на воде в Чувашской Республике

до начала  
  купального 
    сезона

Глава сельского поселения

  1.  

Взять под особый контроль несанкционированные места купания

до начала  
  купального 
    сезона

Админирстрация сельского поселения

  1.  

Определить потенциально опасные участки на водоемах и обозначить их соответствующими предупреждающими и запрещающими знаками;

до начала  
  купального 
    сезона

Глава сельского поселения

  1.  

Провести "Месячник безопасности на воде" в образовательных учреждениях

июнь - июль

Директор МБОУ «Тораевской СОШ» и зам. директора Обособленного структурного подразделения  МБОУ « Тораевской СОШ» - «Анаткасинской НШ-ДС»

  1.  

Организовать выступления в СМИ по доведению Правил охраны жизни людей на воде

в период   
 купального и
навигационного сезона

Глава сельского поселения

  1.  

Организовать дежурство актива, родителей в местах массового отдыха, назначить ответственных в местах массового отдыха населения вблизи водоемов

в период   
купального и
навигационного сезона

Глава администрации

Дата размещения: 02 октября 2019 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика